Путин обсудил с Советом Безопасности ситуацию в Сирии

Путин обсудил с Советом Безопасности ситуацию в Сирии

14 июня 2013 года, 23:24
0

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета Безопасности России обсудил ситуацию в Сирии в свете последних заявлений Вашингтона. Речь шла о различных аспектах в контексте предстоящего саммита «большой восьмерки», а также ситуации вокруг Сирии в свете недавних заявлений, прозвучавших из Вашингтона, сообщил пресс-секретарь главы государства.

Американские власти накануне открыто заявили, что намерены поставлять оружие сирийским боевикам, поскольку, якобы, располагают доказательствами о применении правительственными войсками Сирии химического оружия против оппозиции.
В ответ Сирия обвинила США в фабрикации таких доказательств.
Российские власти считают, что намерения США лишь обострят ситуацию в Сирии и также высказали сомнения в достоверности сведений Белого дома о применении химического оружия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...