Экс-президент Аргентины получил 7 лет тюрьмы за контрабанду оружия

Экс-президент Аргентины получил 7 лет тюрьмы за контрабанду оружия

14 июня 2013 года, 9:41
0

Бывшего президента Аргентины Карлоса Менема приговорили к 7 годам лишения свободы за причастность к контрабанде оружия. Однако приговор вступит в силу только после того, как экс-главу государства лишат депутатской неприкосновенности: на данный момент Менем является сенатором от провинции Ла-Риоха.

Сейчас экс-президенту 82 года, по рекомендации врачей он даже отсутствовал в зале суда во время вынесения приговора. Менема обвинили в незаконных поставках оружия в Эквадор и Хорватию. Бывший президент отрицает свою вину и говорит, что официально это оружие должно было направляться в Венесуэлу и Панаму.
Отметим, что вместе с Менемом виновным признали также бывшего министра обороны Аргентины Оскара Камильона. Его приговорили к пяти с половиной годам заключения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...