Некоммерческие организации решили обойти закон об «иностранных агентах»

Некоммерческие организации решили обойти закон об «иностранных агентах»

13 июня 2013 года, 10:12
0

Некоммерческие организации, которые среди прочего занимались правозащитной деятельностью, нашли способ обойти закон об «иностранных агентах». Для этого НКО регистрируют специальные «дочерние» коммерческие структуры, официально получающие заказы из-за рубежа, которые не попадают под закон о некоммерческих организациях.

При этом основная структура, в которой работают те же самые люди, ведет свою деятельность только на российские деньги. Источник газеты «Коммерсант» на условиях анонимности рассказал, что подобным образом работают уже более десяти НКО. В самих организациях такую схему называют «вынужденной мерой».
Напомним, в конце прошлого года в России вступил в силу закон, обязывающий некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и финансируемые из-за рубежа, регистрироваться в качестве иностранных агентов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...