Антарадонов прокомментировал «историю с конем»

Антарадонов прокомментировал «историю с конем»

11 июня 2013 года, 23:16
35

Первый вице-премьер Республики Алтай Юрий Антарадонов опроверг информацию о том, что глава региона Александр Бердников получил в подарок породистую племенную лошадь. Чиновник отметил, что сейчас этой историей занимаются правоохранительные органы и пригрозил увольнением тому, кто «подставил» губернатора.

«В интернете появились публикации, касающиеся подарков по случаю юбилея главы Республики Алтай, — говорится в сообщении на сайте правительства региона. — В частности, речь идет о якобы подаренном коне. Публикации прокомментировал первый заместитель председателя правительства Юрий Антарадонов: «Поскольку по поручению правительства я занимался вопросами организации юбилея главы республики, то ответственно заявляю: данные сведения не соответствуют действительности. Глава Республики Алтай Александр Бердников не получал в подарок никаких лошадей – ни породистых, ни беспородных. Тому есть десятки очевидцев, участники торжественных мероприятий. У главы на этот счет очень жесткая позиция – «никаких ценных и дорогих подарков». Вообще, все подарки высшему должностному лицу республики сдаются в музей, где ведется их строгий реестр».
Отметим, что на днях в сети была распространена информация о том, что Бердникову по случаю юбилея подарили племенного жеребца. Для того, чтобы изъять его из племенного стада, чиновники оформили смерть животного. Как сообщают источники «Новостей Горного Алтая» в правоохранительных органах, в настоящее время идет следствие по факту хищения государственного имущества.
«Историей с конем» сейчас занимаются следственные органы. Если окажется, что кто-то из подчиненных воспользовался именем главы, то он будет отвечать по всей строгости закона, несмотря на чины и регалии», — подчеркнул первый вице-премьер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

35 комментариев

  1. Вот именно, чё тут такого то, а нет всё равно мажутся и изворачиваются. Просто врать привыкли уже на автоматизме и врут даже там, где не надо.

  2. С клеветой чтоль в первый раз столкнулся Бердон? А-а на следующий же срок метит. Тогда понятна реакция. Пусть и дальше строит из себя невинную девочку — «я самая честная я-йо и некоррумпированная я, глава… среди всех глав, йе-йе-йе».

  3. Так ищут того, кто рассказал про ценный подарок, чтобы наказать по всей строгости… А то,что лошадь списали на падеж, еще лучше-в музей не придется сдавать.

  4. Бердников, говорят, рвал и метал. Сначала вообще в эту историю не поверил, потом пришлось — дело- то расследуется. А фигуранты начали заливать про подарок главе, чтоб следаков запугать, чуть ли не сам Огнев сообразил. Теперь интересно — а пойдет ли министр сельского хозяйства в отставку, когда Бердников вернется из Москвы?

  5. Огнёв спёр лошадь, а следователям сказал что — мол — Главе подарил. За такое гнать поганой метллй надо.

  6. Айсберг(кличка коня) всплыл и вдарил по Титанику и его пассажирам. Но действия боцмана в виде комментария на официальном сайте РА — это полный анекдот.
    В итоге больше подставили друг друга. Ведь все и так известно кто и в чем виноват. Надо было топить виновного сразу, указать ответственного за этот бедлам. А теперь красотень!) Скандалы, интриги и расследования после четверга обеспечены)))

  7. По-любому Огнев и его куратор Тевонян тупо подставили генерала… За это надо в шею гнать, иначе будет ощущение, что Бердников был в курсе!

  8. Был конь не было коня уже не важно. важно как правильно Генерал в лице Юрия Васильевича отреагировали на все происходящее.
    «Если окажется, что кто-то из подчиненных воспользовался именем главы, то он будет отвечать по всей строгости закона, несмотря на чины и регалии», — подчеркнул первый вице-премьер..»
    Через этого самого коня здесь дали понять главам некоторых районов, что бардака и перед выборами и после выборов НЕБУДЕТ… Не зависимо от того кто заберет кресла. В сообщении ясным и понятным языком доведено: именем главы НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ. Будь то вопрос какого то виртуального коня или допустим предположения о наличии генеральских фаворитов в предстоящей гонке..
    В случае неправильного толкования установки есть здесь и предупреждение что существуют и органы которые «во всем разберуться» : прокуратоура, СК, полиция..
    А вы тут о конях каких то мертвых, живых и т.д. Вникаем господа в суть заявлении, чай не первый год пора и научится не маленькие ведь…

  9. Андрей Адарин | 12 июня 2013 20:00
    Андрюшка, с тебя все больше балдею))))
    Через коня дать понять что бардака перед выборами не будет?)
    Это эпический конь какой то))))

    Представляю… то как легенды будут складывать о эпическом коне
    8 лет был бардак, и тут бац! Эпический конь по кличке Айсберг! И все! Все поняли что шутки кончились.
    Это счастье то какое, что конь спас наш регион он бардака.

    А вообще. Ты мозги то включи. Если бы Кэп прикрыл эту тему после того как ее в тЫрнете опубликовали, то что было бы? Ту уж выбора не было. Более того. Боцман ступил конкретно на сайте правительства. Надо было оперативно виновного называть, ведь и так известно кто набедокурил.

    Теперь ждите эпос о коне в народе.

    Олбанец | 12 июня 2013 14:51
    Жив родненький) Жив)

  10. Так ищут того, кто рассказал про ценный подарок, чтобы наказать по всей строгости… А то,что лошадь списали на падеж, еще лучше-в музей не придется сдавать.
    Vladimir | 12 июня 2013 7:23+ 100)))
    Все так и есть…

  11. Древняя китайская мудрость: «Подарку, который преподнес Огнёв, в зубы не смотрят».
    А Эркинка хорошо отмочил на Адаринский опус: «8 лет был бардак, и тут бац! Эпический конь по кличке Айсберг! И все! Все поняли что шутки кончились» Через Коня Глава дал понять, что бардака на выборах НЕ БУДЕТ ?!!

  12. Конь, подарок….. что то знакомое… так так. Кажется Троя какая то там была замешана. В общем не верь финикийцам дары приносящих

  13. Это чистой воды мошенничество и злоупотребление служебным положением.Интересно какого стрелочника найдут.

  14. Мозги жиром заплыли чтоль у Огня и Тэвона? Можно какие-нибудь другие схемы придумать же — вывести из оборота бюджета наличку. А коня кто купит? Что с ним делать?

  15. Здесь еще раз власть проявила свою жульническую натуру. Кто виноват? Да, все. Что Бердников не знал. Знал. Ерленбаев бывший мент не спроста приехал за жеребцом в Племцентр и угнал в Чемал. Огнева завтра же в отставку вместе с Тевоняном, если оргвыводов не будет, значит Енерал взял взятку и тем самым хотел нанести урон племеному делу в РА.

  16. Никаких отставок не будет. В здании Горно-Алтайского седекционно-племенного центра звучит музыка и песни. Празднуют, очевидно, после заявления Антарадонова ясно, что все замяли.

  17. Запомни, сволочь! Компьютер, это только печатная машинка! Какой интернет?! Зачем интернет?! Зачем, ты, идиот, включил музыку?! Пиши давай! Что? Ты уже написал?! А почему ты смотришь на меня?! Ты должен смотреть на эту.. как ее…в экран! А не на меня! ну и пусть, что я диктую. Туда смотри! — думаете это в прошлом? Пока такие рукобл… руководители будут, всо остаетса по старому.

  18. Пока такие рукобл… руководители будут, всо остаетса по старому.
    Олбанец | 13 июня 2013 23:29

    Тяжко тебе Рустам? Хуярь оттуда, иди лучше грузчиком или еще в какую полезную профессию, чего там дурью маяться?

  19. Люди опомнитесь!!!! Какие у нас дела творятся кони породистые чиновники как царьки стали жить… Жизнь должна быть для людей а не для этих с…. Уже нормой все это стало посмотрите о стороны куда дальше то???

  20. «Если б я имел коня, это был бы номер.
    Если б конь имел меня, я б наверно помер»

    Нас тихо имеют, без смертельных случаев……..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...