Суд США оставил российского летчика Ярошенко в тюрьме

Суд США оставил российского летчика Ярошенко в тюрьме

11 июня 2013 года, 10:40
0

Апелляционный суд США оставил в силе приговор российскому летчику Константину Ярошенко, осужденному за попытку контрабанды крупной партии наркотиков. Напомним, в сентябре прошлого года суд приговорил летчика к 20 годам тюрьмы.

Ярошенко арестовали в Либерии, откуда он был выслан в США. В ходе предварительных слушаний российский летчик не признал свою вину, однако суд присяжных признал его виновным. Адвокат россиянина Алексей Тарасов считает, что решения по приговору были «молниеносными», а суд отказался принимать ряд новых аргументов в пользу подзащитного. Кроме того, в американском суде отказались учитывать факт применения пыток в отношении Ярошенко.
Отметим, что по версии обвинения, россиянин прибыл в Либерию и договорился вывезти из Венесуэлы в США несколько тонн кокаина. За это Ярошенко, по данным американской стороны, должен был получить $4,5 млн.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...