Мэрия снова решила строить светофор на Ткацкой

Мэрия снова решила строить светофор на Ткацкой

11 июня 2013 года, 10:05
25

Управление коммунального хозяйства администрации города Горно-Алтайска объявило открытый аукцион на право заключить контракт на строительство светофора а районе дома №6 по пр. Коммунистическому. Объявленный в марте аналогичный аукцион был без объяснения причин отменен. Нынешний аукцион отличается от прежнего, в числе прочего, возросшей более чем на 100 тыс. рублей начальной ценой контракта (426 841,76 рубля).

Аукцион состоится 20 июня, работы следует завершить до 15 августа текущего года.
В настоящее время на этом участке дороги существует нерегулируемый пешеходный переход от автобусной остановки к торговому комплексу «Ткацкий». Место это достаточно оживленное, и поток пешеходов нередко ведет к затруднению движения автомобилей по проспекту. Установка светофора вроде как призвана решить эту проблему.
Добавим, что расстояние от нового светофора до светофора на пересечении пр. Коммунистического, ул. Ленина и Ленкина составит 150 м, до перекрестка Коммунистический – Чаптынова – 220 м.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Во пробки то будут ! В какой башке эта бредовая идея возникла ? Там до перекрестка так то дойти можно и перейти на ту сторону.

  2. Иван | 11 июня 2013 10:59

    Им дороже обойдется решили обойти 10-ки светофоров каждые 5 метров налепить

  3. Нафига козе баян? Проще везде понаставить пионеров. Вот пусь оне бабушков и дедушков через дорогу переводят. Ах, не хочит?! В бубняк и на пинках! И биту ему выдайти. Чтоп водятлов погонял швыдче пирекрестак проскакивать.

  4. Кажется вам опять всем стало плохо из-за того, что поставят светофор на не регулируемый перекресток, там , где пешеходы при переходе улицы бросаются под колеса автомобилей ??? С вами не согласовали ! Какая жалость !!!

  5. Чтобы узнать «заводскую» стоимость светофора, мы обзвонили четыре петербургские и иногородние компании-производителя. И узнали, сколько стоит светофор на самом деле: у трех компаний цены колебались от 12 до 18 тысяч рублей за штуку…

  6. Денюжек на отпуск не хватает вот и лепят светофоры, чтобы днюжек отмыть себе. Скоро весь город улепят, и на горах начнут ставить

  7. Спаркс | 11 июня 2013 15:02
    Спасибо ! Воспользуюсь вашим советом. А то думаю, что такое — хочется, чтобы светофор поставили на не регулируемом перекрестке, там, где при переходе улицы пешеходы попадают под колеса автотранспорта ? Оказывается дело — то вот в чем — нервы не в порядке.

  8. проще ям по больше сделать и летать не будут,в таких условиях живут в Бийске там вообще яма за ямой при въезде в Биска

  9. Чтобы узнать «заводскую» стоимость светофора, мы обзвонили четыре петербургские и иногородние компании-производителя. И узнали, сколько стоит светофор на самом деле: у трех компаний цены колебались от 12 до 18 тысяч рублей за штуку…
    Сергей | 11 июня 2013 18:49
    —————————————

    Вот как выгодно выходит заниматься городским благоустройством — ставим 2 светофора, тратим на них 27 тыр — а 400 тыр кладём себе в карман. Ляпота.

  10. Вот расценки (для примера) на само оборудование: http://svetled.ru/prices.html
    Ну, пусть, работы, монтаж, провода- еще тысяч 70. А куда остальные ? Вообще, кто контролирует такую «деятельность» ?
    Гораздо продуктивнее и экономичнее строить светофоры на солнечных батареях, как, например, здесь : http://datakab.ru/index.php/—-lgm
    Но, похоже, никто не заинтересован в экономии.

  11. Световик | 13 июня 2013 5:24

    Если у нас ставить солнечные батареи то уйдет не пол миллиона,а целых 2 миллиона ,там солнце не позволяет пешеходные ставить,тут как бы не для пешеходов собираются ставить а для транспорта

  12. стройте, не против. только , пожалуйста, зеленый цвет сделайте зеленым, а не каким-нибудь беспонтовым изумрудным как на старом вокзале. должен же быть стандарт б**ть

  13. стройте, не против.
    хао | 13 июня 2013 10:08

    Стройте, не против, но за реальные деньги. Цифра озвучена просто дикая !

  14. В городе скоро будет один сплошной переход. Печально.
    Выдержка из ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования»

    «4.5.2 Пешеходные переходы
    4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.»

    А теперь задумайтесь сколько у на только по проспекту «не законных» переходов, и сколько на них выделяют денег.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...