Аймерген Аткунов стал обладателем Кубка президента России по самбо

Аймерген Аткунов стал обладателем Кубка президента России по самбо

10 июня 2013 года, 16:25
8

В Москве с 6 по 8 июня прошел VII Кубок президента Российской Федерации по самбо. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо, уверенно победив в финальной встрече со счетом 8:1 команду Белоруссии, сборная России в седьмой раз подряд стала обладательницей главного трофея этих престижных командных соревнований.

В весе до 57 кг Россию представлял спортсмен из Республики Алтай Аймерген Аткунов. Ему противостоял молодой белорусский самбист Руслан Анкуд, который отчаянно оборонялся и пытался контратаковать. Однако Аймерген заработал пять баллов, не позволив сопернику набрать ни одного.
Третье место по итогам VII Кубка президента заняла сборная Украины, победившая команду Армении со счетом 7:2.
Напомним, Аймерген Аткунов в марте этого года стал чемпионом России по самбо. Он также серебряный призер Чемпионата России и Чемпионата Европы 2010 года, победитель одного из этапов Кубка мира 2011 года, победитель Чемпионата внутренних войск России 2012 года. Аймерген — единственный представитель Республики Алтай, отобравшийся для участия в XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая в июле пройдет в Казани.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...