Число посещающих Синьцзян туристов достигло 21 млн в год

Число посещающих Синьцзян туристов достигло 21 млн в год

13 мая 2009 года, 12:31
0

В 2008 году Синьцзян-Уйгурский автономный район принял 21 млн туристов, что равняется численности местного населения. По словам начальника управления туризма Синцзяна Инама Насирдина, в 2009 году этот показатель увеличится до 25 млн человек. Чиновник отметил, что раньше из-за слабой инфраструктуры туризм в Синьцзяне развивался очень медленно. Теперь, с улучшением ситуации в сфере строительства, туристическая индустрия идет по пути быстрого развития, ежегодный прирост туристов достигает 15%.

В настоящее время в Синьцзян-Уйгурском автономном районе насчитывается 460 турагентств, 403 гостиницы уровня выше трех звезд (в том числе 12 пятизвездочных и 40 – четырехзвездочных), более 10 тыс. экскурсоводов, сообщает Китайский информационный Интернет-центр.
В процессе развития повышается уровень квалификации экскурсоводов. Они могут познакомить туристов с достопримечательностями района на английском, русском, японском и корейском языках.
Синьцзян обладает тремя достопримечательностями высшей категории 5A. Это озера Канас и Тяньшань, а также виноградная долина.
Ранее «Новости Горного Алтая» отмечали, что расположенное в Алтайских горах озеро Канас в год посещают около 2 млн туристов. Для сравнения: большее по размерам Телецкое озеро, внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в год посещают, по разным оценкам, от 50 до 200 тыс. туристов.
Синьцзян является одним из самых доступных зарубежных туристических районов для жителей Западной Сибири. Налажено регулярное авиационное сообщение из Новосибирска в Урумчи, стоимость недельного тура вместе с перелетом может составить от 30 тыс. рублей на одного человека.

Урумчи (фото с сайта panoramio.com)
Урумчи (фото с сайта panoramio.com)
Озеро Канас (фото с сайта panoramio.com)
Озеро Канас (фото с сайта panoramio.com)
Пещеры тысячи будд (фото с сайта panoramio.com)
Пещеры тысячи будд (фото с сайта panoramio.com)
Пылающие горы (фото с сайта panoramio.com)
Пылающие горы (фото с сайта panoramio.com)
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...