Сергей Собянин будет участвовать в выборах мэра Москвы как самовыдвиженец

Сергей Собянин будет участвовать в выборах мэра Москвы как самовыдвиженец

6 июня 2013 года, 20:33
0

Сергей Собянин решил участвовать в выборах мэра Москвы в качестве самовыдвиженца. Для этого исполняющему обязанности градоначальника нужно будет собрать около 80 тысяч подписей зарегистрированных избирателей.

Кроме того, Собянину необходимо пройти так называемый «муниципальный фильтр» — заручиться поддержкой как минимум 6% муниципальных депутатов. Ранее стало известно, что Сергея Собянина готова выдвинуть на пост мэра партия «Единая Россия», однако кандидат решил пойти на выборы как самовыдвиженец.
Напомним, указ об отставке Сергея Собянина и назначении его исполняющим обязанности мэра Москвы был подписан президентом России Владимиром Путиным в среду вечером. Ожидается, что досрочное голосование состоится 8 сентября этого года. О своем участии в выборах уже заявили лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, блогер Алексей Навальный и рок-музыкант Сергей Троицкий. Кроме того, не исключено выдвижение кандидатур бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и бизнесмена Михаила Прохорова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...