Владимир Путин принял отставку Сергея Собянина

Владимир Путин принял отставку Сергея Собянина

6 июня 2013 года, 9:21
0

Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы». В документе говорится, что глава государства принимает отставку Сергея Собянина по собственному желанию и назначает его временно исполняющим обязанности мэра Москвы.

Накануне Путин согласился с предложением Собянина провести в столице досрочные выборы. «Прошу обеспечить ритмичную работу всех городских служб, несмотря на внутриполитические события. В крупном мегаполисе должен быть специально обеспечен порядок, и я знаю ваши возможности», — сказал президент. На вопрос, собирается ли Собянин выдвигать свою кандидатуру на выборах, глава государства получил положительный ответ: «В городе разработано много серьезных программ, и мне бы хотелось их выполнить».
Напомним, Сергей Собянин занимает свой пост с октября 2010 года. Скорее всего, досрочные выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. О своем участии в выборах уже заявили лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, блогер Алексей Навальный и рок-музыкант Сергей Троицкий. Кроме того, не исключено выдвижение кандидатур бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и бизнесмена Михаила Прохорова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...