Михаил Прохоров может принять участие в выборах мэра Москвы

Михаил Прохоров может принять участие в выборах мэра Москвы

5 июня 2013 года, 9:37
0

Лидер партии «Гражданская платформа», бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что его партия в любом случае будет принимать участие в выборах мэра Москвы, даже если они состоятся в этом году. О готовности самому баллотироваться на пост столичного градоначальника политик определится после консультаций с юристами.

Прохоров назвал решение Сергея Собянина об отставке и назначении досрочного голосования «ударом по интересам москвичей» и объяснил это «страхом перед честными выборами». Также бизнесмен заявил, что «администрация Москвы во главе с мэром не справляется с решением задач крупнейшего мегаполиса». Среди острых и нерешенных проблем Прохоров назвал капитальный ремонт дорог, миграционную политику и преступность.
Лидер «Гражданской платформы» считает, что решение провести выборы досрочно принято, чтобы «выиграть время, пока политические оппоненты не успели мобилизоваться, и самому провести скоротечную кампанию летом, в сезон дач и отпусков».
Напомним, вчера мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что намерен подать в отставку для проведения досрочных прямых выборов градоначальника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...