Компании Apple запретили продавать в США iPhone 4 и iPad 2

Компании Apple запретили продавать в США iPhone 4 и iPad 2

5 июня 2013 года, 9:22
0

В США официально объявлен запрет на импорт устаревающих моделей смартфонов iPhone 3 и iPhone 4, а также планшетных компьютеров iPad и iPad 2. Соответствующее решение приняла американская комиссия по международной торговле из-за того, что при разработке этих мобильных устройств Apple нарушила права на изобретения, принадлежащие компании Samsung.

Между тем, в ряде информационных агентств сообщается, что устройства, о которых идет речь, уже не продаются на американском рынке, поэтому победу южнокорейской корпорации можно считать довольно символической. Кроме того, Apple, скорее всего, обжалует данное решение в апелляционной инстанции.
Напомним, компания Samsung обвиняет своего основного конкурента в незаконном использовании ее технологических разработок. Судебные тяжбы между двумя производителями смартфонов продолжаются с 2011 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...