Председатель майминского сельсовета заправлял личные джипы за счет бюджета

Председатель майминского сельсовета заправлял личные джипы за счет бюджета

5 июня 2013 года, 11:52
43

Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой выявлены финансовые нарушения при использовании горюче-смазочных материалов председателем Совета депутатов Майминского сельского поселения.

Установлено, что председатель совета депутатов использует две личных машины (Toyota RAV-4 и Toyota Land Cruser 100) в служебных целях. За использование автомобиля Toyota RAV-4 ему производится возмещение расходов по ГСМ, а вот в отношении автомобиля Toyota Land Cruser 100 подобное распоряжение отсутствует. Также отсутствует соглашение в письменной форме о возмещении расходов за использование имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
Работники бухгалтерии сельской администрации неоднократно предлагали депутату представить ПТС на автомобили для того, чтобы выписывать путевые листы, однако данные предложения оставались без ответа. В связи с этим путевые листы председателю совета депутатов не выдавались, журнал их регистрации не велся.
Оплата за ГСМ спикеру сельсовета производилась на основании представленных счетов, которые были подписаны и завизированы им самим (наложена резолюция «бухгалтерии к оплате»). Из данных счетов видно, что депутат заправлял различные автомобили, поскольку им приобретался бензин АИ-92 и АИ-95, а также зимнее дизельное топливо К3, летнее дизельное топливо, евродизельное топливо К5.
Так, 22 декабря 2012 года в 10:58 депутат залил в бак 20 литров зимнего дизтоплива К3, а буквально через пару минут – 40 литров АИ-95. Только за декабрь 2012 прошлого года он залил в автомобили 439 литров горючего на 13 тыс. рублей. В течение 20 выходных дней 2012 года председатель совета депутатов осуществил заправку автомобилей различным топливом в объеме 896 литров на общую сумму 26 380 рублей.
Всего за период с февраля 2012 по март 2013 года сумма выплаченных председателю сельсовета из бюджета средств на ГСМ составляет 93 556 рублей.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). О принятом следственными органами решении будет сообщено дополнительно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. как будто это новость. да все чиновники ездят на личных автомобилях используя бюджетный бензин, просто документы в порядке.

  2. совсем уже оборзели… с такими-то зарплатами… после такого сразу гнать надо. депутат блин…

  3. Заправлял свой автомобиль, автомобиль жены и еще попутно бизнес наверное у него солярку заправлял в грузовики

  4. А я бы лично предложила внести в поправки в уголовный кодекс и признать виновного лица по ст. 160 УК РФ, как лицо совершившее тяжкое преступление, если человек занимает выборную должность или является госслужащим и приговорить его 15 лет строгого режима без какого либо права скостить себе срок. Так как обманывать граждан и государство в целом используя свое служебное положение является отягчающим фактором его вины. Ни какие смягчающие обстоятельства не могут рассматриваться судом. ПОЗОООР этому человеку и нет ему места в общества нормальных граждан. Этот процесс должен быть ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ чтобы другим было не повадно.

  5. Полюбому заказуха :) Кто миллионы тащит о нем не напишут, а тут типа выявили :) к бабке ходить не надо даже, предвыборная возьня.

  6. Слухи, а где фамилии? Выясняем: 1.Жертва-Берсенев А.В(председатель совета депутатов Маймы). 2.Заказчик шоу-Кулигин О.А.(глава Маймы) 3.Исполнитель шоу Абатурова Н.А.(зам.прокурора Майминского района), а то литры, дкньги и ни одной фамилии, типа интрижка, боитесь что засудят).

  7. Ну нихрена сабе расследование века. Нашли тоже чем заняться. Тут джипы в элитных комплектациях за 4 млн пачками закупают на БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ все кому не лень, а наша доблестная прокуратура занимается 20 литрами бензина.
    Что это если не пыль в глаза и имитация деятельности?

  8. Председатель сельсовета Маймы Берсенев естественно является членом партии жуликов и воров. Хи-хи. И недавно учасствовал в праймериз на должность главы района. Во блях мух едроссссссы дают им всё похрену.

  9. Мент — он и есть мент. Всё расчитал. Пока Берсеневские литры будут считать, про его махинации с землей забудут. И он потихонечку — полегонечку пересядет в кресло повыше, а может и в этом останется еще на срок. Не важно, что дело пшиком закончится, пусть Берсенев потом отмывается.

  10. Берсенев это Пехтин,только в Майме.Тот дом в США прикарманил на честно заработанные))))),а этот бензин у народа сп…ил… Правильно граждане, сдавай жулье и ворье)))

  11. Кстати система контроля транспорта и расхода топлива ГЛОНАСС..Это для них ,как для вампиров чеснок или кол осиновый…

  12. Покарать анально, принародно, на площади у фонтана в воскресенье во время ярмарки.

  13. Решение: Берсенев использовал личный транспорт в служебных целях, в возбуждении уголовного дела отказать, выдать премию ему в виде 200 л бензина, второй срок и дом на Гаваях. ХА

  14. Это что. В Онгудае Председатель районного Совета депутатов Текенов терроризирует Улитинскую заправку. Приезжает, и вместо заправки еженедельно забирает деньги в пределах 150 литров 96-го бензина. Либо ежедневно требует деньги за 30 литров бензина. Как говорят, деньги тратит в местных питейных заведениях. А записывает на списание районного Совета депутатов. Алло! прокуратура!!!

  15. в Кызыл-Озёке садик бы достроили и улицы бы отсыпали суки!!!!!!!!!
    Ты не переживай, садик 1 августа откроется и ул.Вахтинскую асфальтируют в этом году.

  16. экспериментировал глава. видать в целях экономии, выяснял, на каком топливе дешевле ездить 92-95 или дизтопливо. а научные експерименты требуют тщательного подхода на протяжении ряда лет.

  17. Михайлов в доле?, почему в Листке не пишет про алчных депутатов коррупционеров?

  18. Не ну круто. До того как стал председателем ездил на рафике а после выборов спустя 2-3 года стал ездить на крузере. То что он народное бабло коммуниздел это и ежу понятно а вот то что он или совсем без мозгов или страх потерял вот это вопрос. А так вообщем ни чего нового. Жулик один из сотен тысяч которых наплодила эта грёб……я партия.

  19. Вчера там появилось и тут же исчезло. Непонятно…
    Да все понятно, Понпа с Берсеневым проплатили Михайлову , чтоб он помалкивал (достоверно известно)

  20. Да все понятно, Понпа с Берсеневым проплатили Михайлову , чтоб он помалкивал (достоверно известно)
    yfnfkmz | 6 июня 2013 23:00

    дык Михайлов же говорят неподкупный

  21. дык Михайлов же говорят неподкупный
    Сергей | 7 июня 2013 8:02
    Михайлов в открытую заявил что будет работать на Понпу. Сама слышала, своими ушами)))

  22. Председатель Онгудайского райсовета Текенов ЭМ этим же грешит. Каждую пятницу заливает в личный автомобиль 150 литров бензина и к жене в Горно Алтайск. А в понедельник ещё 30… А то ещё и деньгами берёт.

  23. Покарать анально, принародно, на площади у фонтана в воскресенье во время ярмарки.

    Хуясе крузер жрет …

    Ув.тов. таким как вы вообще нельзя писать в публичные издания, обращяясь к операторам сайта, я, как житель Республики, возмущена такими коментариями,каждый может полевать грязью честного человека абсолютно анонимно,и в не цензурной форме!!!
    Необходио установить запрет не цензурным высказываниям, либо публиковать ФИО дабы встретиться в суде,за оскорбление личности,т.к данные коментарии транслируются на вес необъятный интернет.Каждому надо подумать,что завтра подобные коментарии могут появиться и про вас,будет ли вам приятно и вашим родителям.

  24. ..полевать грязью честного человека абсолютно анонимно…
    ариша | 7 июня 2013 19:15
    Кого они полили грязью ? Крузер ? И про кого ты пишешь — честный ?

  25. Председатель Онгудайского райсовета Текенов ЭМ этим же грешит. Каждую пятницу заливает в личный автомобиль 150 литров бензина и к жене в Горно Алтайск. А в понедельник ещё 30… А то ещё и деньгами берёт.
    монгол | 7 июня 2013 18:23

    Те трогайте Текенова, он борется за демографию алтайцев, чтобы они были высокие, красивые, сильные и помогает всем своим детям в Республике.

  26. дык Михайлов же говорят неподкупный

    Сергей | 7 июня 2013 8:02

    Михайлов в открытую заявил что будет работать на Понпу. Сама слышала, своими ушами)))
    Yfnfkmz | 7 июня 2013 16:00-1000(((
    Какая глупость, с чего вдруг Сергей Михайлов, Понпу-едераста будет поддерживать…

  27. Майминской прокуратуре маленький респект.
    Странно что им позволили вякнуть против члена Едросов!

  28. Чем ближе выборы.. тем больше «дров»…
    Андрей Адарин | 6 июня 2013 19:01

    это не дрова, а бензин.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...