Республика получит из Фонда ЖКХ более 330 млн рублей

Республика получит из Фонда ЖКХ более 330 млн рублей

6 июня 2013 года, 7:58
0

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Республики Алтай на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

Согласно одобренной заявке Республика Алтай получит из средств Фонда ЖКХ 334,4 млн рублей; в порядке софинансирования из регионального бюджета будет выделено 68,25 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.
Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта девяти многоквартирных домов, расположенных на территории трех районов, что позволит улучшить условия проживания 1005 человек, а также на расселение 30 аварийных домов в шести муниципальных образованиях и предоставление новых квартир 909 гражданам.
В 2008-2012 годах Республике Алтай для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 705,01 млн рублей. В порядке софинансирования из республиканского бюджета было выделено 218,16 млн рублей.
Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 590 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 10565 человек, а также предоставление новых квартир 978 гражданам, проживавшим в 47 аварийных домах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...