Неизвестные выложили в интернет варианты ЕГЭ по истории, биологии и информатике

Неизвестные выложили в интернет варианты ЕГЭ по истории, биологии и информатике

29 мая 2013 года, 22:45
0

Накануне единого государственного экзамена по истории, биологии и информатике в интернет попали контрольно-измерительные материалы по данным предметам. Неизвестные выложили варианты ЕГЭ в открытый доступ на «Яндекс-диске».

Напомним, что экзамен по всем трем дисциплинам состоится завтра, 30 мая. В сети выложены пять тестов по информатике и по шесть тестов – по биологии и истории. При этом, на экзаменационные задания по биологии уже имеются ответы.
В Рособрнадзоре предупреждают, что опубликованные в интернете варианты заданий ЕГЭ могут быть поддельными. В ведомстве подчеркнули, что постоянно отслеживают публикации, которые связаны с единым госэкзаменом. Ранее Рособрнадзор уже зафиксировал около 30 случаев публикации материалов ЕГЭ по русскому языку. По словам министра образования России Дмитрия Ливанова, «утечка» материалов могла произойти из тех пунктов приемов экзаменов, которые находятся в труднодоступных местностях, куда материалы ЕГЭ доставляются заранее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...