В Горно-Алтайске завершился чемпионат Сибири по конному спорту

В Горно-Алтайске завершился чемпионат Сибири по конному спорту

12 мая 2009 года, 9:18
0

Спортсмены Республики Алтай и Красноярского края лидировали в большинстве видов соревнований на завершившемся в Горно-Алтайске открытом чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по конному спорту. Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды из десяти сибирских регионов. Гости привезли с собой в Горно-Алтайск свыше 100 отборных лошадей. Турнир проводился под эгидой Федерации конного спорта РФ.

Участники соревновались в трех видах конного спорта: конкуре, выездке и троеборье, разделившись на три возрастные группы — юноши, юниоры и взрослые. В лично-командном чемпионате и первенстве Сибири по выездке лучше всех выступили конники Красноярского края, а по троеборью и конкуру — Республики Алтай, сообщает ИТАР-ТАСС.
В общем зачете, который подводился лишь по троеборью, лидировали опять же красноярцы, второе место заняла команда Новосибирской области, а хозяева соревнований — спортсмены Республики Алтай — оказались третьими.
Победители Горно-Алтайского чемпионата, в том числе пятеро конников из Республики Алтай, 5-7 июня в Москве примут участие в кубке России в рамках международных соревнований. А в августе в Ханты-Мансийске они станут участниками первенства федеральных округов России по конному спорту.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...