Apple признали самым дорогим брендом в мире

Apple признали самым дорогим брендом в мире

27 мая 2013 года, 9:57
0

Самым дорогим брендом в мире вновь признали Apple. Согласно результатам ежегодного исследования BrandZ, проведенного маркетинговым агентством Millward Brow, стоимость бренда Apple составляет сегодня более $185 млрд.

Второе место в рейтинге занимает компания Google, чей бренд оценили в $113,7 млрд. Третье место у бренда IBM стоимостью $112,5 млрд. В десятку самых дорогих брендов также вошли McDonald’s, Coca-Cola, AT&T, Microsoft, Marlboro, Visa и China Mobile.
Основные конкуренты Apple на рынке смартфонов – компания Samsung – заняла лишь 30-е место, однако стоит отметить, что всего за один год компания поднялась сразу на 25 мест. Рейтинги самых дорогих брендов составляются BrandZ с 2006 года. В 2013 году Apple в третий раз возглавила рейтинг. До этого на протяжении нескольких лет первое место занимала корпорация Google.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...