Банк Москвы может вернуть миллионы, присвоенные его бывшим президентом

Банк Москвы может вернуть миллионы, присвоенные его бывшим президентом

27 мая 2013 года, 8:48
0

Прокуратура Швейцарии признала Банк Москвы потерпевшим в деле его бывшего президента Андрея Бородина. Теперь часть арестованных активов в размере около $365 млн может отойти банку в качестве компенсации ущерба.

Не исключено, что подобные процессы грозят Бородину и в других странах, где он может хранить свои активы, сообщает «Коммерсант». По данным следствия, бывший глава Банка Москвы злоупотребил своими полномочиями и принял участие в незаконном присвоении более 14 млрд рублей. Средства поступили на несколько счетов в банках Швейцарии. Часть этой суммы и была арестована.
Сейчас Бородин проживает в Великобритании, где получил политические убежище. В мае 2011 года он был заочно арестован Тверским судом Москвы по обвинению в превышении полномочий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...