В Горно-Алтайске журналистка сбила на «зебре» пешехода

В Горно-Алтайске журналистка сбила на «зебре» пешехода

24 мая 2013 года, 15:14
35

23 мая в Горно-Алтайске девушка 1987 года рождения, работающая журналистом в одной из местных газет, управляя автомобилем Honda Fit, на пр. Коммунистическом допустила наезд на перебегавшего проезжую часть дороги по пешеходному переходу жителя села Шебалино 1969 года рождения.

В результате ДТП пешеход госпитализирован в нейрохирургическое отделение ресбольницы с диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины лица».
Анализ крови водителя на наличие в ней алкоголя показал отрицательный результат, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Имя водителя в сообщении полиции не указано.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

35 комментариев

  1. Указывали бы данные нарушителей и преступников ,возможно народ стал немного задумываться над своими действиями.

  2. А зачем здесь писать данные? Если у человека есть голова не плечах, то он и так будет нормально ездить, а если нет головы на плечах, то ему хоть по почте эти данные присылай, не поможет.

  3. Уважаемые! Вы считаете, что всегда виноват водитель. Вы посмотрите как пешеходы перед самым носом авто прыгают на пешеходник. А ведь авто даже при скорости 40 км. не остановить за метр. Надо всем водителям ставить видеорегистраторы и тогда легко доказать, кто виновен. Удачи.

  4. перед пешеходным переходом надо сбавлять скорость если в непосредственной близости есть пешеходы и быть бдительным. Иначе в случае наезда виноват зачастую водитель и видео регистратор не поможет. Здесь как в магазине — клиент (пешеход) всегда прав.

  5. Здесь как в магазине — клиент (пешеход) всегда прав.
    кинжал | 24 мая 2013 16:37

    Да твою-ж дивитию!
    «Уверенность пешехода на пешеходном переходе в своей правоте может сыграть с ним плохую шутку, особенно в зимних погодных условиях, когда дороги покрыты коркой льда под свежевыпавшим рыхлым снегом, а подъезды к перекресткам и пешеходным переходам – это сплошной снежный накат. Даже если водитель и заметит пешехода, то не сможет мгновенно остановить свой автомобиль. В результате происходит дорожно-транспортное происшествие.» (с)

    и

    «Существует правило для перехода улицы. Сначала надо посмотреть налево, потом направо (для стран с левосторонним движением – наоборот).» (с)

    но пешеходы, как путевые «совки» прут на машины, с чувством превосходства на пешеходном. А физику, сцуко, учим-учим и все похер. =)))

  6. Даёшь видеорегистратор пешеходам! Тогда уж водитель точно не отвертится! И номерок засветится!

  7. НУУУ КОНЕЧНО, ДААА ПЕШЕХОДЫ ООЧЕНЬ НАГЛЫЕ, ИДУУТ НЕ ТУДА СМОТРЯТ НЕ СЮДА, ДУМАЮТ ЧТО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ОНИ ПРАВЫ, ДА ВЛАД ПРАВ НАПИСАЛ, ЧТО СКОРОСТЬ НЕ ОСТАНОВИТЬ ЗА МЕТР, А ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО У НАС В ГОРОДЕ ПЕРЕХОДОВ ПЕШЕХОДНЫХ…

  8. очень честный человек | 24 мая 2013 18:52
    походу пешеход и не очень умный

    — Выключи капс
    — Я чо, тупой, я не включал. Я шифт держал……..

  9. «Уважаемые! Вы считаете, что всегда виноват водитель. Вы посмотрите как пешеходы перед самым носом авто прыгают на пешеходник. А ведь авто даже при скорости 40 км. не остановить за метр. Надо всем водителям ставить видеорегистраторы и тогда легко доказать, кто виновен. Удачи.
    Влад | 24 мая 2013 15:54 »

    Тебе наезднику спецом заранее знаки развесили, мол слышь ты тупорез, скоро переход будет, там люди ходят, ипало свое приткни и смотри внимательно… Пешеход на переходе всегда ПРАВ. Не в курсе?

  10. Говорят фит белый был. а мужик вроде целый, соседке моей кто-то рассказал, мол несся поперек дороги к автобусу не совсем по переходу. но теперь сколько людей…

  11. По законодательству прав, но по совести очень часто не прав. У самого машины нет, но возмущает когда олени выскакивают прямо под колёса автомобиля, тому приходится экстренно тормозить, особенно жалко водителей фур и большегрузов. Я их всегда пропускать стараюсь на переходе.
    И обычно встану на краешке тротуара и жду пока водитель сам не остановится и не пропустит. Долго ждать не приходится.

  12. особенно жалко водителей фур и большегрузов. Я их всегда пропускать стараюсь на переходе.
    Максим | 24 мая 2013 21:12

    согласен. И в дороге тоже уважаю. Механику подергаешь, понимаешь, что шоферу все полегче, когда машина едет ровно, не дергать коробку, не перегазовывать. И кста они чаще пропускают на пешеходном!

  13. Понаделали переходов. Из них очень мнго ненужных. И пешеход безголовый, зачем дорогу перебегал?

    \4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

  14. Куплю наплечный видяоригистрятор! Мона наголовный, наспинный, пидсрачный или напузный. А еслиф на ягодницу прикрутить госномер, но ни один водила вас не тронет.

  15. у нас больше половины зебр нарисованы не законно так что если журналистка грамотная может в легкую доказать что ее вины нет.

  16. Пешеходы оказались опаснее пьяных водителей
    ГИБДД России обнародовала статистику аварийности за 2012 год. Всего за 12 месяцев прошлого года на российских дорогах произошло 203 597 ДТП с пострадавшими, в которых 27 953 человека погибли и 258 618 получили ранения. Не будем перегружать вас процентами и долями, но статистика аварийности ухудшилась.
    С участием пьяных водителей в 2012 году произошло 12 843 аварии, в которых погибло столько же, сколько и в 2011-м, — 2103 человека. Но хуже пьяных водителей оказались пешеходы, по их вине произошло 28 518 ДТП.

  17. Это видимо такой специальный ход, отвлекающий маневр, в связи с недовольствием граждан по поводу акцентирования внимания на сотрудниках полиции, решили журналистку засудить….Кто следующий??? может на крупных чиновников переключимся?

  18. Тебе наезднику спецом заранее знаки развесили, мол слышь ты тупорез, скоро переход будет, там люди ходят, ипало свое приткни и смотри внимательно… Пешеход на переходе всегда ПРАВ. Не в курсе?
    казакбай | 24 мая 2013 20:26

    Ага.. У нас вообще не город, а сплошной пешеходный переход, уже через каждые 20 метров зебр понатыкали. Давайте вообще машины уберем — ходите пешком на здоровье.

    З.ы.: Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни — ты был прав!! (с)

    З.ы.ы.: Носятся некоторые как олени.. Мозгов совсем нет.. Еще и детей этому учат: «ну что ты, детка, это вон те «тупорезы» притормозить должны так что делай морду кирпичом и при через дорогу, даже если и собьют, то ты прав будешь». Ну неужели вместо того чтобы посмотреть по сторонам проще ходить потом с ЧМТ и переломами и говорить «ну я то по пешеходнику переходил, это он виноват».

  19. хотел бы сказать,что нельзя зачастую винить пешеходов,стоишь на переходе и иногда ни один водитель не пропускает,тут как и пешеходы так и водители неплохо косячут

  20. Казакбай, вот ты, наверное, как раз относишься к той группе пешеходов, которые даже по сторонам не посмотрят, и шагааают по переходу, нетороплиииво так, с гордо поднятой головой. А вот я и пешеходом бываю, и водителем. Когда я за рулем, меня дико бесят такие вот пешики. Правильно Росинка подметил(а), наверняка такие как ты еще и детей такому поведению учат. А когда я не на машине, я всегда перед переходом останавливаюсь, и смотрю по сторонам — большегруз и автобусы всегда пропускаю — за рулем ведь такие же люди…
    Пешеход или водитель — все в первую очередь люди. Давайте уважать друг друга на дороге!

  21. Баба за рулём-это обезьяна с гранатой.А пешеходов,которые болтают по телефону идя через дорогу-всех бы передавил.

  22. пешеход умирая на пешеходном переходе помни ты был прав;)
    пешеходы бывают 3 видов быстрые, медленные и мертвые

  23. Практически все пешеходы бараны!!!
    Мурена | 26 мая 2013 0:59
    Табло бы тебе расколотить за такие слова, шлюха.

  24. Практически все пешеходы бараны!!!
    Мурена | 26 мая 2013 0:59

    Да нет… просто они от тебя маленько отличаются, ты вот сумела на тачку насосать, а они не могут и многие ещё и не хотят.

  25. ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ … припарковавшись и переходя на своих двоих через дорогу ТЫ УЖЕ — ПЕШЕХОД !!!

  26. Казакбай судя по коментариям психически неуравновешенный и больной на голову человек

  27. Казакбай судя по коментариям психически неуравновешенный и больной на голову человек
    Iekmw | 26 мая 2013 21:25

    А ко ты- существо с разумом кулана ?

  28. Практически все пешеходы бараны!!!
    Мурена | 26 мая 2013 0:59

    Очень интересно. Я- водитель со стажем. Но, тем не менее много близких мне людей ходит пешком, включая моих родителей, друзей, коллег по работе и т.д. И они- бараны? Господин Кобзев, если не сложно озвучьте IP либо почтовый адрес этого гнилого комментатора- хочется отпорицать его лично.

  29. И пешеходов и водителей неадекватных хватает, но, Мурена, всех оскорблять не нужно. У самого был случай- остановился у зебры, пропуская пешехода на обочине- он стоит, не идет. Ну я поехал- он ступил на зебру, а меня тормознули с камерой. Итог 800 руб. коту под хвост. Здесь не написано всех обстоятельств дела- может он также ломанулся под колеса. Мы же не знаем. Так что не нам кого то тут осуждать либо выгораживать.