Билл Гейтс вновь признан самым богатым человеком в мире

Билл Гейтс вновь признан самым богатым человеком в мире

24 мая 2013 года, 10:28
0

Основатель и председатель совета директоров корпорации Microsoft Билл Гейтс вновь признан самым богатым человеком в мире по версии журнала Forbes. До этого на протяжении четырех лет подряд этот рейтинг возглавлял мексиканский магнат Карлос Слим.

Из-за падения акций компании America Movil, принадлежащей Слиму, и роста акций Microsoft, Гейтс опередил мексиканского миллиардера с разницей всего в $140 млн. Состояние Билла Гейтса оценивается в $70 млрд, а состояние Карлоса Слима — в $69,86 млрд.
Третье место в рейтинге журнала Forbes занимает основатель и экс-президент группы Inditex Амансио Ортега. Inditex владеет несколькими текстильными брендами, среди которых Zara, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear и Stradivarius. Его состояние оценивается в $57 млрд.
Отметим также, что на прошлой неделе основатель Microsoft Билл Гейтс возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии агентства Bloomberg.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...