В Тульской области начали выплачивать компенсации пострадавшим от смерча

В Тульской области начали выплачивать компенсации пострадавшим от смерча

24 мая 2013 года, 9:53
0

Власти Тульской области начали выплату компенсаций жителям города Ефремова, пострадавшим в результате смерча. На данный момент уже поступило более 200 заявлений об оказании помощи. Всего на социальные выплаты планируют потратить 80 млн рублей.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил, что размер разовой помощи составит от 25 до 100 тысяч рублей. По его словам, от стихийного бедствия пострадали свыше 4 тысяч человек. По предварительным подсчетам, нанесенный смерчем ущерб оценивается в 150 млн рублей.
Напомним, в результате смерча оказались повреждены более 200 зданий, среди которых десятки социально важных объектов. Около 20 человек получили различные травмы. Сразу после удара стихии в городе Ефремове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...