В США геям разрешили быть бойскаутами

В США геям разрешили быть бойскаутами

24 мая 2013 года, 9:05
0

В юношеской бойскаутской организации США приняли решение принимать в свои ряды молодых людей, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Это решение поддержали более 60% представителей региональных отделений на ежегодном съезде Национального совета организации.

В связи с этим, некоторые религиозные и консервативные организации, поддерживающие и финансирующие бойскаутские ячейки в разных штатах страны, уже пригрозили выйти из скаутского движения и прекратить пожертвования. Напомним, на протяжении всей истории бойскаутского движения было запрещено принимать в свои ряды геев и атеистов.
Сейчас юношеская организация скаутов США насчитывает около 2,6 млн человек. Кроме того, в движении участвуют около миллиона взрослых руководителей и волонтеров. В 2010 году скаутскому движению исполнилось 100 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...