В республике отметили День детского телефона доверия

В республике отметили День детского телефона доверия

23 мая 2013 года, 21:11
0

Более 5 тысяч детей и 2 тысяч взрослых в Республике Алтай стали участниками акции «Мы у телефона для тебя!», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. В Республике Алтай служба «Нет насилию» для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским бесплатным номером 8-800-2000-122 работает в круглосуточном режиме с 2010 года.
Чтобы привлечь внимание к деятельности службы телефона доверия, проблемам, связанным с защитой прав детей, оказавшихся в трудной ситуации, в регионе с 13 по 17 мая прошла акция под девизом «Мы у телефона для тебя!», сообщает Министерство труда и социального развития Республики Алтай.
В управлениях социальной поддержки населения, образовательных учреждениях республики прошли разнообразные мероприятия: классные часы, родительские собрания, тематические занятия с элементами тренинга, анкетирование обучающихся на тему «Что я знаю о детском телефоне доверия». На страницах районных газет размещалась информация о деятельности службы, распространялись листовки, календари, тематические буклеты.
Кроме того, в рамках акции размещены плакаты с информацией о детском телефоне доверия на территориях общеобразовательных школ, детских садов, музыкальных школ, сельских администраций, поликлиник, а так же в других общественных местах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...