Президент США объявил в Оклахоме чрезвычайное положение из-за торнадо

Президент США объявил в Оклахоме чрезвычайное положение из-за торнадо

21 мая 2013 года, 12:25
0

Американский штат Оклахома, на который обрушился торнадо, объявлен зоной стихийного бедствия. В результате нескольких торнадо погибли более 50 человек, среди них 20 детей, 145 человек госпитализированы.

Барак Обама объявил в Оклахоме чрезвычайное положение. В президентском указе говорится о том, что «произошло крупное стихийное бедствие». Штату и местным властям будет выделена федеральная помощь. Пострадавшим жителям будут предоставлены субсидии на временное жилье и восстановление поврежденных домов, а также возможность взять деньги в долг под низкий процент для компенсации незастрахованного ущерба.
В настоящее время агентство по чрезвычайным ситуациям контролирует работу федеральных ведомств по оказанию помощи пострадавшим. В зоне бедствия продолжается спасательная операция, число жертв может увеличиться.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...