Компания Apple уклонилась от уплаты $40 млрд налогов

Компания Apple уклонилась от уплаты $40 млрд налогов

21 мая 2013 года, 10:28
0

Постоянный комитет сената США по расследованиям сообщил об уклонении от налогов известной корпорации Apple. За четыре года компания не выплатила $44 млрд подоходного налога.

В докладе комитета сообщается, что для уклонения от налогов Apple использовала сеть аффилированных компаний, находящихся за пределами США. Комитет по расследованиям обнародовал информацию, согласно которой корпорация Apple держит за границей более $100 млрд наличными. В связи с этим многие эксперты выразили уверенность в пересмотре  существующего налогового законодательства США.
Сегодня в сенате состоятся публичные слушания, на которых обсудят налоговую стратегию Apple. На встречу пригласили чиновников министерства финансов, а также главу корпорации Тима Кука и других топ-менеджеров Apple.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...