Один из основателей группы The Doors Рэй Манзарек умер от рака

Один из основателей группы The Doors Рэй Манзарек умер от рака

21 мая 2013 года, 10:02
0

В одной из клиник немецкого города Розенхайм скончался клавишник и один из основателей группы The Doors Рэй Манзарек. Причиной смерти стал рак желчных путей, музыканту было 74 года.

Считается, что именно он вместе с Джимом Моррисоном основал The Doors  в 1965 году.  Рэй Манзарек стал основоположником игры на электрооргане и басовом электропианино. Благодаря его экспериментам музыканты группы не нуждались в бас-гитаристе. Кроме того, он считался автором многих известных хитов The Doors.
После смерти Моррисона Манзарек некоторое время был фронтменом группы. В 1973 году The Doors прекратили существовать, однако их альбомы даже сегодня остаются общепризнанной классикой рок-направления в музыке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...