Дело в отношении Руслана Макарова будет рассматривать судья Марина Соколовская

Дело в отношении Руслана Макарова будет рассматривать судья Марина Соколовская

20 мая 2013 года, 9:07
9

Дело по обвинению учредителя газеты «Холодный белок» и корреспондента «Листка» Руслана Макарова, который обвиняется в угрозе убийством главе Республики Алтай Александру Бердникову по мотивам политической ненависти, будет рассматривать судья Горно-Алтайского городского суда Марина Соколовская.

Судя по информации базы данных по судебному делопроизводству, дело № 1-209/2013 поступило в суд 6 мая, а 7 мая было передано судье. Судебных заседаний по нему еще не проводилось.
По версии следствия, Макаров по мотивам политической ненависти и вражды высказал в адрес главы Республики Алтай Александра Бердникова угрозу убийством. 11 июля 2012 года на приеме у врача-психиатра он заявил, что желает убить Бердникова, а 13 июля в дополнении к исковому заявлению о взыскании компенсации морального вреда, поданному в Горно-Алтайский городской суд, Макаров изложил сведения о намерении убить главу региона. В ходе расследования данного уголовного дела Макаров прошел психиатрическую экспертизу в московском институте имени Сербского. Специалисты признали его страдающим психиатрическим расстройством, «не исключающим вменяемости». Несколько лет назад в отношении Макарова расследовалось уголовное дело по обвинению в организации в 2004 году серии взрывов в Москве с целью вымогательства у «Банка Москвы» 13 млн рублей. По решению суда он был отправлен на десять месяцев на принудительное лечение в психиатрическую клинику.
Марина Соколовская была назначена судьей указом президента 15 января 2010 года. В 2011 году она рассматривала резонансное уголовное дело по обвинению лидера местной общины «Свидетелей Иеговы» Александра Калистратова в распространении экстремистских материалов и возбуждении межрелигиозной ненависти и вражды. «Свидетели Иеговы» считали исход дела предрешенным и ожидали обвинительного приговора, однако Марина Соколовская 14 апреля 2011 года оправдала Калистратова по всем пунктам обвинения.

В 2011 году Марина Соколовская оправдала Калистратова, вызвав ликование «Свидетелей Иеговы»
В 2011 году Марина Соколовская оправдала Калистратова, вызвав ликование «Свидетелей Иеговы»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. «однако Марина Соколовская 14 апреля 2011 года оправдала Калистратова по всем пунктам обвинения.» Дали шанс реабилитироваться…

  2. Господа. Вы сильно не распаляйтесь с комментариями по этому поводу. Инфа вброшена спецом, дабы отследить мол «че-почем». В этом деле то «терпила» Бердников не забывайте.

  3. Анатолий
    Бердников тут очень глупо поступил.
    Для кое кого в качестве пиара этот скандал выгоден, сидит себе на свободе и дальше статейки ваяет.
    Бердников тут достаточно глупо поступил. Ему вообще не надо было все это раскручивать, народ быстро бы забыл все это.

    В общем. Как всегда. Один глупит и сам того не ведая только больше внимания к делу привлекает, другой сидит в психушке, а третий всем этим пользуется и делает себе имя. При желании, у этого третьего лица есть возможность нанять ХОРОШЕГО адвоката и все обвинительную позицию разрушить. Но у этого третьего лица совсем другие цели.

    На месте Бердникова и Макарова бы призадумался, как ими ловко в этой ситуации крутят и вертят сталкивая лбами, а третье лицо довольно снимает с этого дела сливки себе в имидж…

  4. Дефчушка симпотная ващщо! Ляпотушечка! Тока.. патаму что низзя, патамучта низзя, потаму что низзя быть на света кросивой токой…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...