Футбольный клуб «Челси» впервые выиграл Лигу Европы

Футбольный клуб «Челси» впервые выиграл Лигу Европы

16 мая 2013 года, 8:17
0

Футбольный клуб «Челси» впервые в истории стал победителем Лиги Европы. В финале еврокубка, который прошел накануне на стадионе «Амстердам Арена» в Нидерландах, английский клуб обыграл португальских футболистов из клуба «Бенфика» со счетом 2:1.

Счет открылся только во втором тайме. На 60-й минуте Фернандо Торрес отправил первый гол в ворота португальцев. Уже через 8 минут «Бенфика» нанесла ответный удар: гол с пенальти забил Оскар Кардосо.
Второй гол, принесший лондонскому клубу победу в одном из самых престижных европейских турниров, забил Бранислав Иванович на третьей минуте добавленного времени. Отметим, что впервые с 1999 года победитель Лиги Европы определился не в основное, а в добавленное время матча.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...