За парковку на газонах автовладельцев будут штрафовать

За парковку на газонах автовладельцев будут штрафовать

15 мая 2013 года, 12:28
4

Мэрия Горно-Алтайска предупреждает владельцев автотранспорта об ответственности за парковку на газонах – водителей, совершивших это нарушение, будут предупреждать или штрафовать.

Сумма штрафа на граждан составит от 300 до 500 рублей, на должностных лиц — от 1 до 2 тыс. рублей, на юридических лиц — от 4 до 5 тысяч рублей.
В сообщении мэрии говорится, что в городе наблюдаются случаи парковки транспортных средств на газонах. С целью сохранения травяного покрова на главных улицах города отдел по охране окружающей среды совместно с сотрудниками ГИБДД проводит рейдовые мероприятия с целью выявления нарушений ст. 90 п. 2 закона Республики Алтай об административных правонарушениях (повреждение газонов, цветников, растительного слоя земли, не связанное с проведением земляных работ).
Власти обращаются к горожанам с просьбой ставить свои транспортные средства в специально предназначенных для этого местах – парковках и автостоянках. В противном случае нарушителей ждет административная ответственность.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Гайцы за собой бы еще следили.
    В прошлом году летом наблюдал: небольшая авария случилась на перекрестке мебельной по полосе как на объездную сворачавать, с мигалкой со стороны ПАТП подъехала гайская Шевроле-Нива, за рулем молодой, но плешивый гаец, рядом женщина почему то в темно-синем халате, часто мелькает на местном ТВ — небольшая, темненькая с короткой стрижкой. Подъехали нарушая правила — прямо с середины перекрестка на тротуар (портя бордюр) встали у светофора, хотя рядом в 5 метрах есть подъезд на стоянку рядом с магазинчиков «Форне». Чтобы подъехать по правилам у них бы заняло бы на одну минуту больше времени, какой смысл был нарушать и портить городское имущество?

  2. На газонах редко вижу машины, а вот на автобусных остановках так что автобусу не подъехать и на тротуарах — постоянно. Выб за них взялись.

  3. А рядом с милицией на газонах травы вообще нету, впрочем и к перекрестку по коммунистическому можно подъехать только по второй полосе, первая всегда забита при наличии запрещающего знака. Ментам нужно начинать с себя

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...