С начала года в республике произошло 15 лесных пожаров

С начала года в республике произошло 15 лесных пожаров

13 мая 2013 года, 15:25
4

На территории Республики Алтай по состоянию на 13 мая действующих лесных пожаров нет, а вот за прошедшие сутки на землях лесного фонда произошло два возгорания в Улаганском лесничестве. Огнем пройдено 8,6 гектаров. На тушении было задействованы 13 парашютистов-десантников, семь привлеченных и четыре пожарных автомобиля.

Всего с начала пожароопасного сезона, на землях лесного фонда Республики Алтай произошло 15 пожаров, пострадало 83,84 га площади земель лесного фонда.
За аналогичный период прошлого года в лесах Горного Алтая было ликвидировано 85 лесных пожаров. Общая площадь составила 2257,62 гектаров, сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. О как, ВДВ что ли привлекли? Парашютисты-десантники только в ВДВ. В Авиалесоохране парашютисты-пожарные и десантники-пожарные. Трудно было что ли со специалистами пообщатся.

  2. Шурави | 13 мая 2013 22:57
    Так легко рассуждаем, сидя в тепло комнате у монитора, кого и как привлечь для тушения лесных пожаров. Поучаствуйте добровольцем )))

  3. тамара, вот уж шурави-то натушил столько, сколько вы леса в жизни не видели.
    вот только не броется в последнее время, моджахед фигов…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...