Свиной грипп нам поможет

Свиной грипп нам поможет

8 мая 2009 года, 10:47
14

Экономический кризис и опасения эпидемии свиного гриппа окажут положительное влияние на развитие внутреннего туризма, в том числе ожидается увеличение потока туристов в Горный Алтай. По мнению министра туризма Республики Алтай Евгения Ларина в ситуации мирового финансового кризиса многие жители Сибири предпочтут отдых на Алтае отдыху в зарубежных странах. Этому также поспособствует ситуация с эпидемией свиного гриппа, из-за которой посещать зарубежные страны станет сложней и, в представлении обывателей, опасней.

По данным Ларина, в прошлом году Республику Алтай посетили около 1 млн туристов. В этом году ожидается увеличение потока. «Мы этому только рады, — приводит агентство REGNUM слова министра. — Однако мы понимаем, что одновременно возрастет и поток неорганизованных туристов, доля которых составляет около 30%. Именно неорганизованные туристы оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду, к тому же по отношению к ним сложнее применить меры обеспечения безопасности».
Для решения этой проблемы глава республики Александр Бердников выступил с инициативой создания караван-парков. В этом году, по словам алтайского министра туризма, планируется создание как минимум шести караван-парков в трех наиболее привлекательных для туристов района — Майминском, Чемальском и Турочакском.
Для решения вопросов безопасности туристов также планируется увеличить число мобильных экипажей ГИБДД на Чуйском тракте. Большую роль в вопросах обеспечения безопасности окажет также открытая недавно в Манжероке станция скорой медицинской помощи. Кроме того, по уже принятому плану межведомственного взаимодействия в период туристического сезона большая роль отводится МЧС, сказал министр.
В настоящее время турбазы активно готовятся к началу сезона. В том числе идет прием на работу персонала. По словам Евгения Ларина, летом на турбазах занято порядка 4,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Как можно радоваться глобальной катастрофе?Или преподнесли некорректно материал редакторы сайта,или министр совсем с головой не в друзьях.Скорее пандемия доберётся до РА,чем до Маськвы,об этом он не думает?

  2. Где же вы hant увидели радость по поводу гриппа? В словах министра радость по поводу увеличения ожидаемого потока туриство.

  3. «Сергей Зяблицкий отметил, что в ситуации практического отсутствия контроля за деятельностью туроператоров в Республике Алтай, исключенные из реестра предприятия будут продолжать свою деятельность» — налоги платить не будут, — достаточно будет дать на лапу..Кому? — у кого морда -больше вашей жо… » планируется увеличить число мобильных экипажей ГИБДД на Чуйском тракте»-зто чтобы их морды и морды начальников росли..- бедные туристы и автотуристы…в какую опасность они попадут, поехав на Алтай!(.Шесть алтайских турфирм исключены из реестра туроператоров
    Виктор Безрученков: Иногородние турфирмы не приносят республике никакой пользы, только мусор оставляют)

  4. 1.Ситуация с эпидемией свиного гриппа, из-за которой посещать зарубежные страны станет сложней и, в представлении обывателей, опасней. 2.Ситуация с эпидемией коррупции и увеличением числа мобильных экипажей ГИБДД на Чуйском тракте», из-за которой посещать Республику Алтай станет сложней и, в представлении обывателей, опасней. Вот дилемма: от свиного гриппа — намордник надел и порядок.., а от коррупции и ментов ничего не придумано.. — надо ехать за рубеж, однако..( ОБЫВАТЕЛЬ)

  5. Родина-мать вы странная женщина, как настоящаая Родина:) Экипажи ДПС нужны потому что слишком много лихачей из-за пределов и не пределов Республики летом появляется, статистика по ДТП печальная.

  6. Особо настораживает то, что : » Кроме того, по уже принятому плану межведомственного взаимодействия в период туристического сезона большая роль отводится МЧС, сказал министр».—Как бы узнать, что у них там за ПЛАН????- с ГИБДД-все понятно- будут шкурить на дорогах, а МЧС -в горах и на реках? Куда туристу податься?(Как МЧС спасало бердниковских гостей -горе-охотников-браконьеров — все знают: пока не вывезли пулемет и патроны с места катастрофы -никак не могли обнаружиить.., а простых туристов спасать-деньги ВПЕРЕД!) — надо ехать за бугор…

  7. Туристу —
    Такому как вы не угодишь. Просто характер у вас такой. Так что конечно — за бугор.

  8. По мнению министра туризма Республики Алтай Евгения Ларина ,Свиной грипп ему поможет..- Дай БОГ! Нам такой помощи не надо!- это всяким «политикам» благо, но не нам.. «Именно неорганизованные туристы оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду, к тому же по отношению к ним сложнее применить меры обеспечения безопасности».- Уважаемый Политик, ответьте : Косопкин со товарищи были «ОРГАНИЗОВАННЫМИ ТУРИСТАМИ»?-мое мнение — суперорганизованными на высшем уровне: способ организации — ОПГ во главе с главой и что?-результат:негативное воздействие на окружающую среду, к тому же по отношению к ним сложнее применить меры обеспечения безопасности..- а вы говорите : статистика по ДТП печальная..-конечно,не весело, когда Тулеев-лихач-неоргаизованный в сопровождении органов гибдд из-за пределов и беспределов появился — так сразу труп..И кто его предотвратил? ————— Для решения этой проблемы глава республики Александр Бердников выступил с инициативой создания караван-парков — ВОТ ЭТО ДААААА!!! Логично: Прямо на границе РА гибддешники строят (организовывают) туристов в колонны(караваны) — и в ПАРК (резервацию, игорную зону, рекреационную зону АД) одним словом — на зону!и там организуются — кто не согласен (несогласный- экстремист, враг)- в психушку! Боже , УПАСИ от ТАКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО РАЯ!( конечно, тулеевы, косопкины и прочие, уже организованные в ЕДРОпг, свободно летают и ездят по РА)

  9. Дмитрий, а вас , я вижу все устраивает, следовательно : вы уже встроились и организовались и у вас наверняка в кармане «ксива» о принадлежности к касте неприкасаемых..ЗА БУГРОМ — ХОРОШО!, но хочется, чтоб ДОМА СТАЛО ЛУЧШЕ!( А морда у обезьяны-о-го-го!, а язык- как лизнет!) Дмитрий, вы похоже по-всему, трудитесь в сфере обслуживания ВЕРТИКАЛИ..-я прав?

  10. Дорогой турист, вам здесь категорически не рады. И без вас, зануд, найдется кому на Алтае отдыхать. С такими, как вы, вообще в поход не дай Бог)

  11. А вы еще и в походы ходите??? Я думал, что жители туристов обслуживают, создают удобства для них.. А вы их занудами считаете, …Спасибо на добром слове!Вы уникальный житель республики-рубите сук на котором сидеть.., хорошо, что не все такие же как вы..!

  12. Политик:»Экипажи ДПС нужны потому что слишком много лихачей из-за пределов и не пределов Республики летом появляется, статистика по ДТП печальная».Да, статистика по коррупции в ДПС, тоже не ахти: » Уголовное дело в отношении трех сотрудников ГИБДД, подозреваемых во взяточничестве, возбуждено в Республике Алтай. Сотрудники ГИБДД подозреваются в том, что за взятки незаконно возвращали гражданам изъятые у них за нарушения правил дорожного движения водительские удостоверения, выдавали талоны, свидетельствующие о прохождении государственного техосмотра автомобилей, а также «красивые» номерные знаки.» — Так, что Ваши доводы, Политик,выеденного яйца не стоят,и еще, -зря вы так на Родину-СТРАННАЯ! — она ведь МАТЬ…

  13. Политику:- Не пойму радости министра и Вашей.Даже без предстоящей пандемии от потока туристов бюджету Республики ничего не перепадает.Все прекрасно работают через обналичку.Я и сам так два года спокойно отработал.Кому надо — заплатил( откатит),и горя мало.Ничего ведь не меняется в нашей Мурлындии,так что на свиной грипп только идиоты и могут молиться.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...