Режиссер Брайан Форбс умер в Великобритании после продолжительной болезни

Режиссер Брайан Форбс умер в Великобритании после продолжительной болезни

9 мая 2013 года, 11:45
0

Британский режиссер и сценарист Брайан Форбс умер на 87-м году жизни после продолжительной болезни. О смерти сообщили родственники режиссера. Форбс скончался в своем доме в графстве Суррей на юге Англии.

Свою карьеру в кино он начал в 1940-х годах. Тогда Форбс играл эпизодические роли, но славу ему принесли именно режиссерские работы. Одной из самых популярных работ Форбса стал фильм 1975 года «Степфордские жены». Всего в его фильмографии более 15 кинолент. Его последней работой стал фильм «Бесконечная игра», снятый в 1990-м году.
За заслуги в области искусства Форбс получил множество наград. В 2004 году режиссер стал кавалером ордена Британской империи. У Брайана Форбса остались жена и две дочери.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...