Мэр Бостона запретил хоронить Тамерлана Царнаева в своем городе

Мэр Бостона запретил хоронить Тамерлана Царнаева в своем городе

8 мая 2013 года, 11:22
0

Мэр Бостона Томас Менино заявил, что не разрешит похоронить Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации теракта 15 апреля, в своем городе. «Похоронить этого человека в Бостоне было бы неуважительно по отношению к жителям города», — сообщили в пресс-службе мэра.

Мэр порекомендовал родственникам Царнаева забрать его тело в Россию. Сейчас оно находится в похоронном бюро города Вустер (штат Массачусетс). Ранее власти трех штатов (Массачусетс, Коннектикут и Нью-Джерси) отказали в предоставлении участка для похорон Царнаева на своих кладбищах.
Напомним, во время взрывов на финише международного марафона в Бостоне погибли 3 человека, более 250 человек получили ранения. Младшему брату Тамерлана Джохару Царнаеву предъявлено обвинение в массовом убийстве людей. По действующему законодательству, ему может грозить смертная казнь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...