На авиарейсах между Россией и Китаем могут кормить крысиным мясом

На авиарейсах между Россией и Китаем могут кормить крысиным мясом

7 мая 2013 года, 8:45
0

Специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщают, что на самолетах, летающих между Россией и Китаем, могут подавать крысиное мясо. Ранее в китайских контрафактных полуфабрикатах под видом баранины и говядины было обнаружено мясо крыс и лис.

В Приморье уже начались масштабные проверки в пунктах пропуска и на продуктовых базах. По данным министерства общественной безопасности Китая, с января текущего года было зафиксировано более 380 случаев подлога, изъято около 20 тысяч тонн «фальшивого» мяса.
Роспотребнадзор рекомендует отказаться от предлагаемых на бортах китайских авиакомпаний мясных блюд и напоминает о том, что крысиное мясо может стать возбудителем чумы, сальмонеллеза и прочих опасных инфекционных заболеваний.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...