Северная Корея вывела баллистические ракеты из режима боевой готовности

Северная Корея вывела баллистические ракеты из режима боевой готовности

7 мая 2013 года, 8:17
0

Северная Корея вывела из состояния боевой готовности две баллистические ракеты средней дальности «Мусудан». Они были расположены на восточном побережье полуострова для испытаний. Власти США считают, что ракеты не будут перемещать на другой космодром.

Подвижный ракетный комплекс «Мусудан» разработан в Северной Корее. Впервые его продемонстрировали в октябре 2010 года. Ракеты способны поражать цели на дальности до 4 тысяч километров.
Напомним, власти КНДР объявили о вступлении в «состояние войны» с Южной Кореей в марте этого года. Ранее Пхеньян проводил запуск ракеты со спутником и испытания ядерного оружия. Действия Северной Кореи негативно оценили власти США, Южной Кореи и представители ООН, наложившие на КНДР новые санкции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...