Китайским торговцам, продававшим вместо свинины и баранины мясо крыс и лис, грозит смертная казнь

Китайским торговцам, продававшим вместо свинины и баранины мясо крыс и лис, грозит смертная казнь

3 мая 2013 года, 11:09
0

В Китае арестованы более 900 человек, причастные к производству «фальшивого» мяса. Министерство общественной безопасности сообщило о том, что под видом говядины и баранины местные торговцы продавали мясо крыс и лис.

С января текущего года зафиксировано более 380 таких случаев, изъято более 20 тысяч тонн незаконной продукции. Производители-нелегалы впрыскивали в мясо воду, нарушали сроки его хранения, а также использовали при обработке мясных продуктов химикаты. В провинции Цзянсу на востоке Китая под видом баранины реализовывали мясо крыс, лис и норок с добавлением химических веществ. Продажа мясной «подделки» принесла изготовителям около $1,6 млн.
Согласно нормам китайского уголовного законодательства за подобные экономические преступления производителям может грозить смертная казнь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...