Владимир Путин поздравил Валерия Гергиева с юбилеем

Владимир Путин поздравил Валерия Гергиева с юбилеем

2 мая 2013 года, 14:19
0

Президент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя и директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с юбилеем. Сегодня ему исполняется 60 лет. Путин подчеркнул, что Гергиев является одним из выдающихся музыкантов современности.

Глава государства отметил, что его «насыщенный профессиональный путь, огромный вклад в развитие лучших традиций отечественной и мировой культуры заслуживают самого искреннего признания».
«Сохраняя верность избранному делу, высоким идеалам служения искусству, Вы всегда открыты для новых творческих идей и планов. Заслуженная награда за Ваш труд, большой и щедрый талант – искренняя любовь и аплодисменты публики», — говорится в поздравительной телеграмме президента.
Валерий Гергиев родился 2 мая 1953 года в Москве. В 1972 году окончил училище искусств. С 1977 года, сразу после окончания Ленинградской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, работает в Академическом театре оперы и балета имени С. М. Кирова (современный Мариинский театр). С 1996 года Гергиев является художественным руководителем и директором Мариинского театра. Вчера Владимир Путин присвоил ему звание «Героя труда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...