Женщина погибла во время пожара в психиатрической больнице под Тамбовом

Женщина погибла во время пожара в психиатрической больнице под Тамбовом

1 мая 2013 года, 11:11
0

В психиатрической больнице села Бурнак Тамбовской области в ночь на среду произошел пожар. По предварительным данным, погибла одна женщина. Более 50 человек из числа пациентов и персонала были эвакуированы.

В региональном МЧС сообщили, что одна из пациенток закурила в постели, из-за чего загорелась кровать, и женщина задохнулась. Эвакуированных пациентов и сотрудников клиники расположили в местной администрации до тех пор, пока в здании не пройдет задымление. Органы Следственного комитета России по Тамбовской области уже начали доследственную проверку по факту пожара.
Отметим, что на прошлой неделе крупный пожар произошел также в психиатрической больнице в поселке Раменский Дмитровского района Московской области. Тогда в результате трагедии погибли 38 человек. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что все лечебные психиатрические учреждения страны будут проверены на предмет их безопасности.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...