Королева Беатрикс обратилась к нации с прощальной речью

Королева Беатрикс обратилась к нации с прощальной речью

30 апреля 2013 года, 9:08
0

Королева Нидерландов Беатрикс выступила с прощальным обращением к нации накануне своего отречения от престола. Уже сегодня она передаст королевский престол своему старшему сыну, принцу Оранскому Виллему-Александру.

В своем обращении Беатрикс выразила благодарность своим подданным и призвала всех поддержать нового монарха. «Мое главное желание — чтобы новая королевская чета чувствовала вашу поддержку, любовь и доверие. Я не сомневаюсь, что Виллем-Александр с истинным благочестием посвятит себя всему, чем обязан заниматься хороший король», – заявила королева.
Напомним, об отречении Беатрикс от престола в пользу сына было объявлено 28 января. Официальная церемония передачи власти пройдет сегодня, 30 апреля. Королева Беатрикс подчеркнула, что «не собирается исчезать с политической арены». После подписания акта отречения от престола она будет носить титул принцессы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...