На осколках бостонской бомбы обнаружили женскую ДНК

На осколках бостонской бомбы обнаружили женскую ДНК

30 апреля 2013 года, 8:40
0

На осколках одного из устройств, взорвавшихся во время международного марафона в Бостоне, обнаружены следы женской ДНК. Пока неизвестно, кому она принадлежит, но очевидно, что подозреваемым в совершении теракта помогала женщина.

Представители Федерального бюро расследований взяли образец ДНК у вдовы Тамерлана Царнаева, чтобы сопоставить его с материалом, найденным на одной из бомб. Однако, специалисты не исключают, что ДНК могла принадлежать работнице магазина, продавшей террористам материалы для изготовления взрывчатки.
Напомним, 15 апреля в центре Бостона во время международного спортивного праздника прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 200 были ранены. Власти США уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...