Началась самая короткая рабочая неделя в году: в ней всего два рабочих дня

Началась самая короткая рабочая неделя в году: в ней всего два рабочих дня

29 апреля 2013 года, 10:02
9

В России началась самая короткая рабочая неделя в этом году. Рабочими днями в ней объявлены только понедельник и вторник. В министерстве труда напомнили, что с 1 по 5 мая – праздничные дни и дни переносов в соответствии с постановлением правительства РФ.

Помимо пятидневного периода отдыха, связанного с празднованием Дня Весны и Труда, в этом месяце будут и четырехдневные выходные с 9 по 12 мая, посвященные Дню Победы.
В соответствии с поправками, внесенными в прошлом году в Трудовой кодекс, зимние каникулы в России теперь длятся с 1 по 8 января. Освобождающиеся дни правительство России может прибавлять к любому государственному празднику в следующем году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. все это хорошо, но почему школьники отдыхают только 9 мая??? неудобно ведь и родителям и учителя что ли не в россии живут???

  2. школьники так отдыхают потому что дни, которые перенесли с января у них приходились на каникулы. а суббота у них рабочий день, т.е. учебный

  3. Все равно, надо было предусмотреть выходные для школьников, а то ребенок учится и не съездить никуда. Наше правительство как всегда не тем местом подумало.

  4. Проблема в том, что конец года, ребенок и так из-за соревнований пропускает, а еще и каникулы незапланированные устроить…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...