Российские власти стали чаще просить Google об удалении контента

Российские власти стали чаще просить Google об удалении контента

26 апреля 2013 года, 9:19
0

Количество требований российских государственных органов об удалении незаконного контента выросло в 19 раз за второе полугодие прошлого года. Об этом говорится в отчете Google о доступности сервисов и данных. В корпорации это связывают с началом действия закона о «черном списке» сайтов.

Напомним, вступивший в силу с 1 ноября закон позволяет блокировать интернет-ресурсы с детской порнографией, информацией о способах совершения суицидов и употребления наркотиков. Всего во втором полугодии 2012 года Google получила 114 таких запросов, 107 из которых ссылались на новое законодательство.
Отметим, что в настоящий момент Google оспаривает в Арбитражном суде Москвы решение Роспотребнадзора о необходимости блокировки одного из роликов, размещенных на видеохостинге YouTube.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...