Сроки получения разрешения на капстроительство сократят с 350 до 56 дней

Сроки получения разрешения на капстроительство сократят с 350 до 56 дней

25 апреля 2013 года, 11:59
1

Министерство регионального развития Республики Алтай подготовило проект распоряжения республиканского строительства об утверждении «дорожной карты» по «улучшению предпринимательского климата в сфере строительства». Данный документ предусматривает значительное сокращение к 2018 году сроков прохождения административных процедур при получении разрешения на строительство.

Как говорится к пояснительной записке к распоряжению, необходимость его принятия обусловлена стремлением сократить совокупное время прохождения административных процедур при реализации инвестиционно-строительных объектов на территории Республики Алтай.
Реализация мероприятий, изложенных в «дорожной карте», будет осуществляться с 2013 по 2018 году. В частности, в 2014 году будут сокращены сроки выдачи градостроительных планов земельных участков, сроки прохождения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации и др. В ходе реализации плана к 2015 году срок получения разрешения на строительство «эталонного объекта непроизводственного назначения) сократится с нынешних 350 дней до 130 дней, а к 2018 году — до 56 дней.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...