«Зая, я убила мента»: sms пьяной новосибирской автомобилистки шокировало Рунет (фото)

«Зая, я убила мента»: sms пьяной новосибирской автомобилистки шокировало Рунет (фото)

6 мая 2009 года, 10:15
28

Лицо Ольги Мельниченко, простой студентки из Новосибирска, теперь легко узнает любой пользователь Рунета. В эти дни ее поступок – одна из главных тем для обсуждения в блогосфере. Ольга сбила насмерть сотрудника ГАИ. Как сообщают «Вести», эта трагедия так и осталась бы только в протоколах, если бы на сайте новосибирского ГИБДД не появился более чем подробный фото- и видеоотчет о происшествии.

Около 11 часов вечера 30 апреля капитан милиции Дмитрий Чулков дежурил на улице Ипподромской. Сотрудники ГАИ остановили для проверки документов автомобиль «Додж», и почти сразу Чулков взмахнул жезлом, прижимая к обочине следующую машину – «Тойоту Субару». Когда инспектор направился к ней, сзади на огромной скорости подлетел автомобиль «Тойота Сорер», который отбил зеркало «Доджа» и буквально снес Чулкова с места. За рулем машины находилась Ольга Мельниченко. Первое, что она сделала после ДТП – отправила СМС своему молодому человеку: «Зая, я убила мента, прости. что делать?». Через несколько секунд Ольга получила ответ: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».
Совету она не последовала. При задержании вела себя спокойно, а на медицинском освидетельствовании даже смеялась, устало зевала и сокрушалась, что разбила зеркало бокового вида своей машины и лобовое стекло. Именно это поразило пользователей больше всего. Глядя на изуродованное от удара тело инспектора Чулкова и на молодое, симпатичное и слегка наивное лицо Ольги, действительно трудно поверить, что девушка пережила произошедшее с такой легкостью.
Ольга сейчас под стражей, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности при управлении автомобилем в нетрезвом виде». Уровень алкоголя в крови Ольги в три раза превышал норму.
Пользователи сети отыскали аккаунты Мельниченко и ее молодого человека — Дмитрия — в социальных сетях. Согласно информации анкет, оба увлекались уличными гонками. При этом стаж вождения Ольги едва перевалил за год, однако она уже не раз серьезно превышала скорость и бывала в ДТП. Свой стиль вождения сама Мельниченко охарактеризовала как «опасный». Сейчас все сетевые аккаунты Ольги и Дмитрия удалены. Судя по всему, из-за обилия нелицеприятных комментариев. А в Интернете продолжаются споры, какое наказание ждет Ольгу. Многие полагают, что девушка отделается условным сроком, ведь, по некоторой информации, родители Ольги — сотрудники судебных органов Новосибирска.

Ольга Мельниченко
Ольга Мельниченко
Уровень алкоголя в крови гонщицы в три раза превышал норму
Уровень алкоголя в крови гонщицы в три раза превышал норму
Новые информационные технологии на службе автомобилистов
Новые информационные технологии на службе автомобилистов
Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай
Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай
Ольга сокрушалась, что у ее машины разбито переднее стекло
Ольга сокрушалась, что у ее машины разбито переднее стекло
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. а гибдд не нарушает тайну личной переписки, м?
    и кстати из случая делают показательный, а вот когда пьяные менты давят женщин и детей, то «вести» молчат

  2. Страшно то, что молодая девочка будущая мать, так реагирует, (вполне может быть шок, у всех по разному проявляется), самое интересное, что видимо за «наказание» не переживает,….

  3. Одно могу сказать, что наказывать за подобные случаи надо! Со всей строгостью, и вне зависимости от того, кто нарушитель — милиционер или студентка! И ни какого условного срока ей давать не надо, а сажать по полной!

  4. За окном уже почти полночь, делать особо нечего
    Едет крашенная блондинка поздним будним вечером
    На заднем сидении остатки пива в бутылке плещутся
    Немного поддатая, да, но черти от пива не мерещатся

    Мотор ревет, без малого триста лошадей под капотом
    А хуле вы хотели, зарабатывала в банке кровью и потом
    Музончик качает, интенсивно меняются пейзажи за окном
    Тачило несется, как говорится, с нехилым таким ветерком.

    http://www.seo-nsk.ru/2009/05/03/v-novosibirske-pyanaya-devushka-sbila-inspektora-gai-gibdd-guvd-po-nso/

  5. надо же как-то уравновесить новость о менте, который пострелял людей в супермаркете…вот и информационная отвлекаловка

  6. Что случилось, что там сзади за возня, кипишь и суета,
    Е…, подстава, начало доходить, кажется, я сбила мента…
    Все бросились куда-то, начался какой-то не здоровый процесс
    Надо срочно отписать своему Зае коротенькую эсэмэс
    «Зая, я убила мента, прости» — написала и поставила смайлик
    Когда Зая получил СМС – у него на свастику перекосило е….
    Зая в это время что-то троллил на форуме и что-то пописывал
    Ответил: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай»

    http://neformat.ws/?p=192

  7. если разбираться без эмоций получается что в 23 часа инспектор дпс остановил авто и направлялся к нему по 2 полосе проезжеи части так как машина стояла на первои на габаритных огнях если судить по фото то удар был примерно по середине авто то есть посередине 2 полосы что< имеем ночь не освещенная трасса по середине 2 полосы идет человек всего 3 полосы каковы шансы его заметить еще нужно учесть что разрешена скорость 80 км в итоге несчастныи случаи второи вопрос была пьяна да сеи факт су шествует но за это 2_ 3 года лишения прав так за что садить незашто родственники если они действительно есть попытаются побороться с системои правосудия (которои проще посодить чем что то выеснять) и доказать что то теперь оцени каковы были бы твои шансы и по чему стать не назвать инспектор гибдд попал под калеса пьянои девушки

  8. Ну и что такого? Случаев когда сами менты сбивают, да ещё пытаются скрыться намного больше! И их реакция ещё хуже!

  9. это просто страшно. каково водиле машины к которой шел сотрудник дпс… я не вышел … я жив…. мне не представить … но я никогда не выхожу из машины когда меня дпс останавливает….. а если не дпс… а если колесо менять … или детская коляска на пешеходном переходе… что бы она написала — «зая я сбила мента , чувака из джипа … что делать прости? «… мы забываем что не важно кто он в форме или без … это живой человек выполняющий свою работу… между прочим опасную. и его убил другой живой человек , безответственный, пьяный и без угрызений совести. вот и все вот и все факты.

  10. Редкая тварь девка, судя по поведению. Просто гадина. Хорошую мразюку воспитали родители, сотрудники судебных органов, судя по сообщениям. Хотя чего ещё ждать от них, как не воспитания чувства безнаказанности в своих чадах…

  11. Ну что я могу сказать на это Господа! Закон должен быть один для всех, когда пьяный мент сбивает на переходе детей и заезжает на детскую площадку, его треплют за щеку и говорят ну что же ты подумаем как тебя отмазать и дают условно, так что здесь я думаю тоже надо дать условно, раз страна такая где можно пьяному ездить и всех сбивать! А вообще мне кажеться сотрудников милиции и прочих органов которые сбили, взяли взятку, превысили полномочия там где это не требуется, надо расстреливать и тогда не будет этих гопников в рядах милиции!

  12. ольга мельниченко это лакмусова бумажка нашего отношения к властям и конкретно к гибдд и тут ничего не прибавипть и не убавить а если власти этого не поймут то скоро 17 год подходит

  13. та огромная ненависть которая зреет в обществе к власть придержащим на всем пространстве бывшего ссср это как лавина и я не знаю чем это кончится это давит на нас и что делать неизвестно а власть придержащие делают вид как будто ничего не произходит что будет я не знаю но так не может продолжатся

  14. УГОРАЗДИЛО РОДИТСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ…ЗА КРАЖУ 2-Х ХОМЯЧКОВ МАЛОЛЕТНЕГО ПАЦАНА ПОСАДИЛИ НА 2 ГОДА.МЭР ГОРОДА УКРАЛ ИЗ КАЗНЫ 2.3 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ.ДАЛИ 2 УСЛОВНО.РУЖЬЕ ПОКУПАТЬ ПОРА…

  15. А вообще пора принят закон — сел за руль пьяный, вот тебе срок 3 года в колонии общего режима. Тогда будешь знать сесть за руль пьяным или нет.

  16. что правда, то правда ! вообщем то неудивительно! наш народ , наша ментальность, законодательство позволяет делать такое!
    В Китае пьяного водителя, сбившего людей, приговоривают к смертной казни. В Японии при задержании пьяного за рулем штрафуется еще и пассажир, который видел нарушение закона, но не пресек. в США за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения, санкции доходят до 20 лет, а штраф — до 10 тысяч долларов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...