В Японии за незаконную ловлю краба задержаны 15 граждан России

В Японии за незаконную ловлю краба задержаны 15 граждан России

24 апреля 2013 года, 9:47
0

Береговая охрана Японии задержала 15 граждан России за незаконную ловлю краба. Судно было арестовано в экономической зоне около северного острова Хоккайдо. В течение 48 часов капитану корабля Игорю Филичкину предъявят обвинения.

Экипаж рыболовного судна «Trusty» полностью состоял из россиян. Сейчас задержанные находятся в порту города Монбецу. Ранее российские браконьеры уже попадались на незаконном промысле краба в водах Японии. В 2011 году суд приговорил капитана российского судна к штрафу в размере $20 тысяч.
Отметим, что в сентябре прошлого года между Россией и Японией был подписан договор по борьбе с браконьерством в целях предотвращения незаконной добычи и торговли морскими живыми ресурсами в приграничных районах Тихого океана.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...