В России сократилось число неэффективных вузов

В России сократилось число неэффективных вузов

23 апреля 2013 года, 9:17
0

Министерство образования и науки России представило в правительство программу реорганизации неэффективных вузов. В списке ведомства – 30 высших учебных заведений, которые, скорее всего, реорганизуют или присоединят к другим вузам.

Отметим, что количество неэффективных вузов сократилось более чем в 4 раза: в 2012 году подобный список содержал более 130 университетов. Из «черного списка» убрали вузы, имеющие «специфику своей деятельности», а также учреждения, подведомственные Генпрокуратуре, МВД, МЧС, Минюсту, ФСИН, ФТС. Кроме того, теперь в перечне нет отдельного упоминания филиалов вузов.
Судьба неэффективных учебных заведений, указанных в обновленном списке, будет решена к лету текущего года после нескольких заседаний межведомственной рабочей комиссии по оптимизации вузов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...