Спортсмен из Республики Алтай стал чемпионом открытого первенства по кроссу

Спортсмен из Республики Алтай стал чемпионом открытого первенства по кроссу

22 апреля 2013 года, 20:31
4

В Бийске прошло ежегодное Открытое первенство Алтайского края по кроссу, посвященное памяти спортсмена-легкоатлета Николая Бушина. Традиционно в нем принимают участие легкоатлеты из Республики Алтай. В этом году наши спортсмены привезли с соревнований полный комплект медалей в различных возрастных категориях и дистанциях.

Золото и звание чемпиона на дистанции 5 тыс. метров завоевал спортсмен-лыжник Артем Кухтуеков, воспитанник тренера по беговым лыжам Александра Колокольникова. Серебряную медаль на дистанции 3 тыс. метров взяла воспитанница известного тренера Вячеслава Жданова Эркелей Кокпоева. Бронзовая медаль на дистанции 2 тыс. метров досталась Руслану Рахметову, воспитаннику Марины Очкасовой.
В соревнованиях принимали участие спортсмены 2003 года рождения и старше, а также ветераны-легкоатлеты. По словам Вячеслава Жданова, первого тренера чемпионки Европы и участницы летних Олимпийских игр 2012 года Елены Аржаковой, открытое первенство в этом году было не таким массовым, как обычно, из-за плохих погодных условий. Тем не менее, соперники собрались достойные и тренерская команда республики довольна результатами. Среди спортсменов Жданов отметил Альбину Колупаеву и Дарью Морозову, которые вошли в пятерку сильнейших в младшей возрастной категории.

Артем Кухтуеков завоевал звание чемпиона
Артем Кухтуеков завоевал звание чемпиона
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...