Далай-лама призвал тувинцев бросить пить

Далай-лама призвал тувинцев бросить пить

22 апреля 2013 года, 8:05
9

Президент Всемирной лиги «Разум вне наркотиков» доктор медицинских наук Женишбек Назаралиев передал главе Тувы Шолбану Кара-оолу обращение лидера буддистов Далай-ламы XIV к тувинскому народу.

«Я молюсь о том, чтобы тувинцы, желающие избавиться от алкогольной зависимости, нашли силы сделать это. Чтобы молодые люди, которые еще не стали жертвами алкоголя, были от него защищены», — говорится в послании Далай-ламы XIV.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. oirot | 22 апреля 2013 13:24 ! Не надо ждать, что кто-то с большим авторитетом призовет вас -алтайцев не пить. И вы все как один начнете трезвый образ жизни. Призывы не помогут. Пока сам человек не решит для себя, что для него лучше — прожить жизнь в алкогольном болоте или жить , как человек.

  2. Неужели буддисты водку пьют? А я думал они медитацией в транс уходят и посторонние галюциногены им не нужны. А оно подиж ты вона как…

  3. «Как бросить пить на Алтае, если молоко стоит дороже, чем пиво…» (с)
    Очень сложная проблема в нашей стране, нам нужно больше психологов — практиков, которые смогли бы различными путями вывести наше общество на путь истинный…
    Более 80% детей в возрасте до 14 лет хотя бы раз пробовали спиртные напитки.
    Ежегодно в России умирает около 2,2 млн. человек (объективная статистика засекречена по соображениям национальной безопасности), и едва ли не каждая третья смерть так или иначе связана со злоупотреблением алкоголем…

  4. тамара = почему, вы центрируете на алтайцах) русские = буддисты тоже есть) славян тоже призывают, раз так уж = те же слова и вам…

  5. oirot | 22 апреля 2013 17:47 Мне не нужен духовный наставник, я не пью и вам того же желаю. В моей жизни никто не подавал мне дурной пример — мои предки были не пьющими, в моей семье не принята была пьянка, и мои дети тоже не пьют. Я не считаю за пьянку выпить немного в праздник или в день рождения. Хотя не скрою, что среди моих многочисленных родственников были и крепко пьющие. Но им ни какой наставник не поможет. Зеленый змий сильнее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...