Несовершеннолетние стали реже совершать преступления

Несовершеннолетние стали реже совершать преступления

22 апреля 2013 года, 8:05
3

В I квартале в Горно-Алтайске несовершеннолетние совершили 16 преступлений, тогда как за аналогичный период прошлого года было совершено 22 преступления. Таким образом, уровень преступность несовершеннолетних снизился более чем на 27%, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Преступления совершили 17 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые учатся в Горно-Алтайском политехническом колледже, техникуме строительной индустрии и сервиса, сельскохозяйственном колледже, а в школах города.
При этом прокуратура отмечает, что между органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по-прежнему отсутствует надлежащее взаимодействие. Несогласованность действий комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел приводит к тому, что несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел, не попадают в поле зрения комиссии и не охватываются индивидуальной профилактической работой с ее стороны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ещё не надели! Только испугались что наденут! А что будет когда наденут!!!! Уровень преступности среди несовершеннолетних упадёт до 0!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...