Задержан зампред комитета ветеринарии

Задержан зампред комитета ветеринарии

20 апреля 2013 года, 18:04
25

В Горно-Алтайске задержан заместитель председателя комитета ветеринарии Сергей Шевердин, сообщает источник «Новостей Горного Алтая». Подробности неизвестны, однако источник не исключает, что чиновник задержан по уголовному делу о получении взяток высокопоставленными ветеринарами, которое расследуется в Республике Алтай.

Напомним, в середине марта было возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников бюджетных учреждений — Республиканской, Шебалинской и Усть-Коксинской станций по борьбе с болезнями животных. Они подозреваются в получении взятки за совершение незаконных действий. По версии следствия, должностные лица вступили в сговор с целью вымогательства и получения взяток с предпринимателей и физических лиц России и Казахстана за незаконное оформление разрешительных документов на вывоз скота за пределы Республики Алтай и страны. В марте 2013 года подозреваемые, по данным следствия, получили от предпринимателя взятки на общую сумму более 50 тысяч рублей.
После возбуждения уголовного дела начальники Шебалинской и Усть-Коксинской районных станций по борьбе с болезнями животных Юрий Борискин и Виктор Щенников взяты под стражу. Имя третьего фигуранта дела не называлось.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Ну вот и начали потихоньку брать нечистых на руку. И это только начало … Хотелось бы спросить у тех, кто наверху — как вам, не страшно? Рыльце-то в пушку … да что там, рыло … Ждите, скоро …

  2. Когда всех барнаульцев посадят то? Мецкера осудили, Шевердина поймали, скоро поди и до Пальталлеров с Тевонянами доберутся?

  3. 50000 — это наверняка верхушка айсберга. Но поймали именно на этом. Ведь, как не банально, нельзя людей сажать в тюрьму «по ощущениям». Нужны доказательства.

  4. Хрен вы поймаете, мы брали и будем брать!!! Зря радуетесь…. Никто еще не смог нас побороть во всём мире!!! Так то!!!!

  5. Шевердина Сергея Георгиевича давно искали. Скоро черед за Макасеевым, а дальше Тевонян Серега пойдет. Вот черти — живут одним днем. Этот Шевердин не успел приехать, как уже завладел земельным участком в дачном некоммерческом партнерстве «Чуйское» недалеко от турбазы «Юность»незаконо. Там земельные участки предназначались для работников министерства сельского хозяйства РА, котрорые работают не один десяток лет, а этот черт урвал без очереди и на халяву. Даже хотел своему сыну урвать, но не получилось. Кстати, сын работает в Майминском межрайонном следственном отделе СУСК по РА следственного комиитета прокуратуры РФ. Там покрывает делишки по ОПХ «Чуйское» и СППК «КормАл». Прокурору РА тов. Мылицину Н.В. надо обратить внимание на эту коррупционный спрут.

  6. Вот такие кадры, которых хвалит Белеков Иван Итулович по случаю 60-летия Бердникова А.В. Люди приехали с молчаливого согласия спикера Госсобрания — Эл Курултай РА Белекова стричь бюджет РА и обворовывать наших сельхозтоваропроизводителей. Тевонян сразу понял, что здесь можно жульничать, когда пихнул Белекову под зад свою старую Тойота Камри на котором сейчас ездит Ефимов Серега.

  7. Ясно ребят по-тихоньку берут. И ясно то, что районые ветслужбы несли мзду в комитет по ветеринарии, а они дальше.

  8. Я ,то думал ,интернет взорвется . Видать «липового» скота много. а от сюда и ВЫВОД, все «вы» «животноводы».Мясом дешевым «вы» уже закормили НАС.зато «бобла» с России поимели . СЛАВА БОГУ , что помаленьку за «вас» взялись, одно только ПЛОХО , что «вы» по прежнему считаете «себя» чем-то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ, но это пройдет , это ,знаете ,как пьяный АЛТАЕЦ, «братка,братка , дай опохмелиться» . Я то дам , но только в ДОЛГ и под %.

  9. Паха и Дед Пихто- один и тод же персонаж ? )))) Посмотрели мак- адреса, посмеялись. Ты, убогий иди лесом и не оскорбляй всех подряд.

  10. Я -то понял и отвечаю за свои Слова, а вот Ты три «7» в обнимку с местной «царицей» понять никак не можете. А Амыру, да бухнул , с соседом по площадке.Нам то ,что на 12 делать,вниз без лифта далеко, крыши молодежью заняты,это мода такая сейчас.Поэтому с одно полчанином сначала по ……….ну ,а потом сам знаешь.

  11. Все сворачиваюсь потому, что какое-то » ОЧКО» меня путает с каким-то другим ЧЕЛОВЕКОМ. А этому провидцу хочу дать совет.В лесу не только МЕДВЕДЬ ХОЗЯИН,это раз.а во вторых «убогий » тот кого какая — никакая писанина за жопу берет.ЗНАЧИТ в ЦЕЛЬ.

  12. Ну вот, собственно, и персонаж!) а я то чего говорил? Деда Пихто вообще в этой теме не было, пока не появился мой пост. Причем следом за Пахой) Пить меньше надо, онанимы)

  13. Очко ты деда моего не трогай. Да и он всегда в теме ,паразит, а вот ты откуда упал,поди сам проснулся.Не занимай МОЕ.Насчет пить не пить тебе убогому не понять. И твое «…Пить меньше надо , онанимы..» не к моему ,судьбу свою скорее ДРОЧИШЬ ТЫ.

  14. Не за что сидит Виктор Щенников, справедливый и честный человек!!! В отношении его произошла какая то чудовищная провокация и подстава!!!

  15. Если Щеников Виктор раскажет, как его принуждали брать взятки вышестоящие товарищи из комитета ветеринарии следствию, то возможно ему дадут шадящий срок.

  16. Вот дом, который построил Шевердин за взятки и другие не чистые деньги в районе Турбазы «Юность перед Киви Лоджем в ДНП «Чуйское» надобы конфисковать и деньги отдать на развитие с. Черемшанка. Кстати, земельный участок он там взял не законо, ушемив права работников Минсельза РА. Не успел приехать на наворованные деньги построил такой котедж… вот родственичек первых лиц в правительстве РА.

  17. Он и не скрывал, что приехал сюда построить дом за 6 миллионов, когда работал зам. министра сельского хозяйства РА, а когда его оттуда увели в комитет, то и там не скрывал, что не успел в министерстве должен наверстать в комитете ветеринарии. И вот переусерствовал на строительстве дома и результат на лицо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...